Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(39)

Condicional (Cd)
Pr. "Acampado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Royal Seal

2° Braham Hills

3° Osarra

4° El Pumbi

5° Primer Nieto

6° Daniel El Travieso

7° Alcapino

8° El Polito

9° Roberto El Grande

10° Entrate Nunca

11° Cielo Brillante

12° Petit Geant

U° Cilantro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Royal Seal (Scat Royal) 3a 438k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 1.80
4 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 500k 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 2.60
11 Osarra (Stevie Wonderboy) 3a 436k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 12.40
3 El Pumbi (Gemologist) 3a 450k 53 J. Aranda Pedro Molina I. 69.80
12 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 427k 10½ 53 J. Pimentel Rafael Bernal G. 8.50
1 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 464k 12 57 C. Ortega Mario Covarrubias 32.20
9 Alcapino (Last Best Place) 3a 485k 13½ 57 A. Varas José Venegas P. 23.50
10 El Polito (Shampoo Silver) 3a 434k 14¾ 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 59.40
2 Roberto El Grande (Grassy II) 3a 461k 15¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.70
10° 7 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 465k 15½ 57 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 13.90
11° 13 Cielo Brillante (Boboman) 3a 408k 18¼ 57 C. Weilby Rafael Quiroz F. 200.60
12° 8 Petit Geant (Hold Me Back) 3a 493k 20¾ 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 21.50
6 Cilantro (Ramaje) 3a 383k 24 57 M. Cordero Isaac Michea F. 143.20
Retiros: (5)Ironside
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Royal Seal 1,80 1,10 1,00
(4) Braham Hills 1,10 1,00
(11) Osarra 1,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5,14/4 $850
Quinela 4/5,14 $490
Trifecta 5,14/4/11 ( 939 vales ) $3.590 - $3.372.270
Cuatrifecta -
Superfecta 5,14/4/11/3 ( 35 vales ) $37.510 - $1.312.850
Doble de Mil 1/5,14 $8.960
Quinela Place 4/5,14 $330 - 5,14/11 $400 - 4/11 $640
Enganche $5.800
Valor Nominal $4.460
Favorito: (14)Royal Seal

Mandiles: 14, 4, 11, 3, 12, 1, 9, 10, 2, 7, 13, 8, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jordán Aranda, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Marcos Aranda C., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Venegas P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Mama Lila, (3°) Santa Julia, (4°) Isla Torina, (5°) Doña Nani, (6°) Tierras Negras, (7°) Oveja Negra, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) C.B.G., (10°) Los Psiquicos, (11°) El Delirio, (12°) El Veintitres, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) , (9°) Haras Trafalgar, (10°) No Registra, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Picoltué