Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

18ª (52)

Handicap (Hd)
Pr. "Arrebatado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Bachiche

2° Il Sognatore

3° Caribean Dancer

4° Corazon Minero

5° Online

6° Shot Strength

7° Reo Por Lindo

8° Really Midas

9° Grande Dominguin

10° Gordito Simpaticon

11° Musica del Rio

12° Gran Benjamin

13° Staro Vino

14° Arpevian

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 467k 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 6.70
7 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 446k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 6.90
9 Caribean Dancer (Longboarder) 5a 460k 56 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 14.60
15 Corazon Minero (Grassy II) 4a 489k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 24.20
5 Online (Galantas) 7a 458k 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 24.10
6 Shot Strength (Grand Daddy) 3a 481k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.80
14 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 416k 53 J. Hernández Aldo Parra D. 8.30
11 Really Midas (Midas Touch) 5a 477k 55 R. Avila Mario Covarrubias 34.70
12 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 456k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.90
10° 3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 425k 9 54 A. Varas Luis Muñoz S. 4.50
11° 2 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 451k 10¼ 53 B. Sancho Andrés Bernal G. 8.70
12° 4 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 467k 11½ 56 O. Meneses Luis Machulas G. 11.20
13° 1 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 445k 12¼ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.10
14° 10 Arpevian (Stevie Wonderboy) 4a 473k 12¼ 54 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 58.60
13 Mouriño (Aragorn) 5a 455k 16 55 L. González Alejandro Padovani E. 107.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bachiche 6,70 3,90 2,00
(7) Il Sognatore 3,60 2,50
(9) Caribean Dancer 3,30
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 8/7 $12.050
Quinela 7/8 $6.050
Trifecta 8/7/9 ( 37 vales ) $152.430 - $5.639.910
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/9/15 ( 2 vales ) $1.188.320 - $2.376.640
Doble de Mil 9/8 $29.380
Quinela Place 7/8 $2.790 - 8/9 $5.770 - 7/9 $3.650
Enganche $37.300
Valor Nominal $28.690
Favorito: (3)Gordito Simpaticon

Mandiles: 8, 7, 9, 15, 5, 6, 14, 11, 12, 3, 2, 4, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ariel Varas V., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Luis Silva R., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Juan Pichara J., (2°) Don Enrique, (3°) La Tropa, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Gladycita, (6°) Shot Menzel, (7°) Malamute, (8°) Felisi, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Abenber, (11°) Andrés Bernal G., (12°) JS, (13°) Lcg, (14°) Santa Veronica, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Casablanca, (13°) José Sanchez Cvitanic, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco