Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(81)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Ruffiana

2° Rosa Romanica

3° Tomb Raider

4° Philidor

5° Salto Alegre

6° Pedro Peter

7° Summer Gem

8° Wild Legend

9° Ungenia

10° Pain D'Epice

11° Ojitos De Lucero

12° Napoleonico

13° Princesita Jazmin

U° Tragamonedas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ruffiana (Fast Company) 5a 406k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 11.50
12 Rosa Romanica (Monthir) 6a 429k 56 C. Muñoz Daniel Contreras A. 15.80
3 Tomb Raider (Morning Raider) 7a 454k 3 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 7.70
11 Philidor (Stevie Wonderboy) 6a 440k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 3.20
5 Salto Alegre (Gstaad II) 6a 510k 56 D. Miranda Félix Sepúlveda E. 3.10
1 Pedro Peter (Leading The Parade) 6a 486k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 64.90
10 Summer Gem (Gemologist) 4a 413k 5 56 A. Gil José Lastra B. 12.60
4 Wild Legend (Henrythenavigator) 5a 425k 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 42.90
6 Ungenia (Canford Cliffs) 5a 440k 56 B. Sancho Carlos García V. 23.30
10° 2 Pain D'Epice (Grand Daddy) 7a 467k 10¾ 56 R. Inostroza Sergio Tapia S. 31.00
11° 15 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 5a 413k 11¾ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 48.40
12° 9 Napoleonico (Gstaad II) 4a 393k 14¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.10
13° 13 Princesita Jazmin (Awesome Patriot) 5a 412k 16¼ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 240.90
14 Tragamonedas (Bodemeister) 7a 458k 18¾ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.80
Retiros: (7)Syna
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ruffiana 11,50 6,50 3,40
(12) Rosa Romanica
10,90 4,70
(3) Tomb Raider

2,20
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 8/12 $34.090
Quinela 8/12 $21.380
Trifecta 8/12/3 ( 10 vales ) $409.630 - $4.096.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/3/11 ( 1 vales ) $1.267.420 - $1.267.420
Quinela Place 8/12 $6.190 - 3/8 $2.360 - 3/12 $5.390
Enganche $5.650
Valor Nominal $5.140
Favorito: (5)Salto Alegre

Mandiles: 8, 12, 3, 11, 5, 1, 10, 4, 6, 2, 15, 9, 13, 14

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Cristian A. Muñoz F., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) José Lastra B., (8°) José Venegas P., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael David, (4°) Doña Irene, (5°) Los Bufalos, (6°) Osvaldo Jara A. , (7°) Barindelli, (8°) Jose Venegas P., (9°) Doña Nancy, (10°) La Flo, (11°) Los Peque, (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Matias Orlando

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Sara, (U°) USA