Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(82)

Condicional (Cd)
Pr. "Basilea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Datenea

2° Nicole Hermosa

3° Flat Earth

4° La Rena

5° Escoltadora

6° Unika

7° Diferente Es

8° Stairway To Heaven

9° Mandioka

10° Ludica

11° God Live Forever

12° Sweet Blaze

13° Miss Alessandra

14° Forever Lift

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Datenea (Grand Daddy) 3a 436k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 7.20
3 Nicole Hermosa (Morning Raider) 3a 473k 2 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.60
11 Flat Earth (Omayad) 3a 420k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 2.10
8 La Rena (Fantasmagorico) 3a 451k 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 21.60
1 Escoltadora (Seek Again) 3a 434k 6 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 55.40
4 Unika (Unitarian) 3a 467k 6 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.10
2 Diferente Es (Indy Dancer) 3a 418k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 4.60
14 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 3a 440k 51 C. Urbina Rodrigo Pulgar A. 20.20
10 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 401k 51 D. Miranda Osvaldo Jara A. 15.60
10° 5 Ludica (Cat Scan) 3a 468k 9 55 A. Gil Carlos A. Flores C. 28.40
11° 12 God Live Forever (Ecliptic) 3a 413k 13¾ 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 62.30
12° 6 Sweet Blaze (Passion for Gold) 3a 424k 15¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 146.40
13° 7 Miss Alessandra (State Of Play) 3a 446k 18½ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 123.10
14° 13 Forever Lift (Forever Thing) 3a 435k 18¾ 55 D. Sánchez Armando Lab J. 30.90
9 Agua Del Rio (State Of Play) 3a 421k 24 55 L. Silva Lauro Pérez A. 140.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Datenea 7,20 5,10 2,00
(3) Nicole Hermosa
5,00 1,70
(11) Flat Earth

1,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 15/3 $14.110
Quinela 3/15 $4.960
Trifecta 15/3/11 ( 74 vcales ) $43.990 - $3.273.960
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/11/8 ( 5 vales ) $254.550 - $1.272.750
Doble de Mil 8/15 $184.510
Quinela Place 3/15 $2.850 - 11/15 $1.360 - 3/11 $1.290
Enganche $67.000
Valor Nominal $51.530
Favorito: (11)Flat Earth

Mandiles: 15, 3, 11, 8, 1, 4, 2, 14, 10, 5, 12, 6, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilbert León H., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) David Sánchez S., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Armando Lab J., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Los Tanderos, (3°) Don Enrique, (4°) Señor Elias, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Manolito Matias, (8°) Francisca, (9°) Mama Lila, (10°) Los Maninos, (11°) Vida Nueva, (12°) Francisca, (13°) Ja , (14°) Armando Lab J., (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Vacación, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Criadero Francisca, (13°) Jorge Alamo Muñoz, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cullinhue