Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

(83)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 29
1200m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.984.000

CLP $2.490.000 al 1ro - CLP $747.000 al 2do - CLP $498.000 al 3ro - CLP $249.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Catalan

2° Fastidious Company

3° Master Dottis

4° Grande Compuestito

5° Ya Llegue

6° Emdosof

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 4a 514k 51 R. Cisternas Carlos Urbina H. 1.20
5 Fastidious Company (Fast Company) 5a 504k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 12.00
2 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 423k 58 L. Torres Rafael Bernal G. 8.90
4 Grande Compuestito (Passion for Gold) 4a 463k 50 R. Avila Mario Covarrubias 15.30
1 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 473k 9 57 J. Guajardo José Alvarez D. 7.00
3 Emdosof (Tumblebrutus) 4a 421k 10¾ 50 C. Urbina Carlos Melero F. 42.10
7 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 450k 13½ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Catalan 1,20 1,10
(5) Fastidious Company
2,00
(2) Master Dottis

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 6/5 $1.910
Quinela 5/6 $1.320
Trifecta 6/5/2 ( 290 vales ) $7.840 - $2.273.600
Cuatrifecta 6/5/2/4 ( 89 vales ) $17.890 - $1.592.210
Superfecta -
Doble de Mil 15/6 $13.060
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 138 vales $80.730
Triple 2º Lugar 5 con 21 vales $132.310
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.919.250
Favorito: (6)Gran Catalan

Mandiles: 6, 5, 2, 4, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Carlos E. Urbina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Melero F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Mantagua, (3°) Mauro, (4°) Felipe Jesus, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Hemispheres, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera