Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

17ª (97)

Handicap (Hd)
Pr. "Braviatto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. 2 $ 20M.-P. Est. Trifecta $ 5M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 18ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c,1ra.valid.Trip.Del Desq.No 2 Val.$1.000.-,6e DeLaSextaDelChile

1° Satomi

2° Romantic Sailor

3° Medico Cirujano

4° Maxy Divine

5° Tong Po

6° Bombero Chicobueno

7° Delizia

8° Sobrino Hermano

9° Angelito Alan

10° House Man

11° Caribean Dancer

12° Gambito Rey

13° Miss Homeyra

14° Soy Enriqueta

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Satomi (Gstaad II) 4a 481k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
4 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 448k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.80
12 Medico Cirujano (Rydilluc) 3a 449k 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 5.20
15 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 472k 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 5.80
11 Tong Po (Grand Daddy) 4a 451k 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 7.20
13 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 440k 6 55 L. Silva José Lastra B. 50.70
7 Delizia (Grand Daddy) 4a 510k 7 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 18.10
1 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 472k 56 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 3.80
5 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 454k 54 R. Painen Luis Machulas G. 23.10
10° 14 House Man (Mr Speaker) 3a 424k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 84.40
11° 9 Caribean Dancer (Longboarder) 5a 462k 56 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 13.80
12° 3 Gambito Rey (Aragorn) 6a 454k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 28.20
13° 6 Miss Homeyra (Mr Speaker) 3a 444k 10¼ 54 I. Vargas Marco Pavez O. 19.10
14° 8 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 470k 10½ 55 L. González Alejandro Padovani E. 105.60
10 Club Altos (Neko Bay) 8a 440k 19¾ 54 J. Flores Rafael Quiroz F. 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Satomi 4,00 2,20 1,80
(4) Romantic Sailor 5,50 3,60
(12) Medico Cirujano 1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/4 $7.360
Quinela 2/4 $4.080
Trifecta 2/4/12 ( 115 vales ) $42.010 - $4.851.520
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/12/15 ( 17 vales ) $367.430 - $6.246.310
Doble de Mil 4/2 $37.910
Quinela Place 2/4 $1.840 - 2/12 $1.220 - 4/12 $1.930
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $56.270
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.820
Favorito: (1)Sobrino Hermano

Mandiles: 2, 4, 12, 15, 11, 13, 7, 1, 5, 14, 9, 3, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Ivan Vargas, (14°) Lesly C. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Lastra B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Marco Pavez O., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Tierra Santa, (2°) K.C.A., (3°) El Fabian, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) French Fries, (6°) AJCA, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Por Ti Papa, (9°) JS, (10°) Artigas, (11°) La Tropa, (12°) Don German, (13°) Haras Sumaya, (14°) Mameza, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro