Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

14ª (94)

Handicap (Hd)
Pr. "Boquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite 1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e De LaSextaDelChile

1° Simutza

2° Che Cortito

3° Merhaba

4° She Loves You

5° Il Marchese

6° Negra Elisa

7° Pueblo Heroico

8° Fast Boy

9° Hipersonico

10° Tu Sabrás

11° Silki Man

12° Corton

U° Grito Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Simutza (Newfoundland) 4a 449k 56 J. Medina Oscar Donate S. 7.30
15 Che Cortito (Awesome Patriot) 5a 435k 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 5.40
5 Merhaba (Stay Thirsty) 4a 430k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 18.30
3 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 435k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
8 Il Marchese (Grassy II) 4a 526k 56 R. Cisternas Rafael Bernal G. 3.80
10 Negra Elisa (Monthir) 6a 446k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 12.50
7 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 502k 6 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 34.60
1 Fast Boy (Fast Company) 5a 447k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.90
13 Hipersonico (Court Vision) 5a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.90
10° 4 Tu Sabrás (State Of Play) 4a 431k 56 B. León Luis Muñoz S. 33.30
11° 14 Silki Man (Boboman) 3a 460k 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 244.90
12° 2 Corton (Layman) 7a 506k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 25.80
11 Grito Final (Grassy II) 5a 430k 12½ 56 D. Miranda Luis Machulas G. 53.60
Retiros: (9)Best Luck, (12)Huff
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Simutza 7,30 3,30 2,10
(15) Che Cortito 2,70 2,10
(5) Merhaba 4,20
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 6/15 $12.960
Quinela 6/15 $4.570
Trifecta 6/15/5 ( 13 vales ) $329.670 - $4.285.710
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/5/3 ( 2 vales ) $714.880 - $1.429.760
Doble de Mil 9/6 $47.730
Quinela Place 6/15 $2.410 - 5/6 $3.910 - 5/15 $4.420
Enganche $7.250
Valor Nominal $6.590
Favorito: (13)Hipersonico

Mandiles: 6, 15, 5, 3, 8, 10, 7, 1, 13, 4, 14, 2, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Bernardo León E., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Isaac Michea F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Francisco Alexandra, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Callasis For Ever, (5°) Roman, (6°) Tata Rey, (7°) Cacique, (8°) Raices De Codegua, (9°) Felisi, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Almalero, (12°) Los Peque, (U°) Baemar

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Matancilla, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (U°) Gustavo Braun Rivera