Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(121)

Condicional (Cd)
Pr. "Camina Descalza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Indian Story

2° Doña Athenea

3° La Regina Veloce

4° Viajera Incansable

5° Norwegian Queen

6° La Clase

7° Realeza real

8° Mantelera Norte

U° Infanta Ailama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian Story (Indian Trail) 2a 500k 55 B. León Marco Pavez O. 9.10
6 Doña Athenea (California Chrome) 2a 480k ½ cp 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 2.80
5 La Regina Veloce (Daddy Long Legs) 2a 406k 2 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 6.20
4 Viajera Incansable (Flyer) 2a 501k 2 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 7.00
8 Norwegian Queen (Indian Trail) 2a 473k 55 J. Medina Marco Pavez O. 2.90
1 La Clase (Indian Trail) 2a 463k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4.60
7 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 453k 11¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 22.10
3 Mantelera Norte (Rydilluc) 2a 435k 14¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 27.60
9 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 2a 442k 16 55 L. Silva José Bravo M. 132.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian Story 9,10 4,20 1,90
(6) Doña Athenea 3,10 2,10
(5) La Regina Veloce 2,20
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 2/6 $13.350
Quinela 2/6 $3.400
Trifecta 2/6/5 ( 51 vales ) $51.500 - $2.626.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/5/4 ( 37 vales ) $174.100 - $6.441.700
Doble de Mil 3/2 $467.670
Quinela Place 2/6 $920 - 2/5 $990 - 5/6 $1.640
Triple 1º Lugar 2 con 7 vales $1.720.890
Triple 2º Lugar 6 con 11 vales $274.200
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.062.430
Favorito: (6)Doña Athenea

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 8, 1, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina M., (6°) Franco Olivares T., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ada Faride, (3°) Alvidal, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Tres O, (8°) El Fabian, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) José F. Candia Campos, (U°) Haras Porta Pía