Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

15ª (133)

Handicap (Hd)
Pr. "Costo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile

1° Lucky Winner

2° Shenna Winston

3° Stolen Gold

4° Aladdin Prince

5° Andiamo Bambino

6° Salad Sea

7° Puerto Cisne

8° Doña Isi

9° Port Mataro

10° Panaxa

11° Se Aprovecho

12° Vachicius

13° Capitan Man

14° Hilda Del Rosario

U° Runrun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 479k 54 M. Morales José Lastra B. 6.20
6 Shenna Winston (Caesarion) 5a 449k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8.00
15 Stolen Gold (Passion for Gold) 6a 494k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.10
14 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 472k 54 R. Dores Domingo Matte D. 7.80
9 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 500k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.70
8 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 472k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.40
3 Puerto Cisne (Grassy II) 4a 464k 8 55 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 35.50
4 Doña Isi (Sir Cat) 7a 436k 54 F. González Juan Manríquez Q. 49.70
5 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 454k 10½ 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 8.50
10° 1 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 412k 10½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.10
11° 7 Se Aprovecho (Seville) 5a 414k 12 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 14.30
12° 2 Vachicius (Stevie Wonderboy) 6a 461k 13 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 11.80
13° 10 Capitan Man (Morning Raider) 4a 464k 16½ 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. 62.20
14° 12 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 6a 448k 22¼ 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 39.20
11 Runrun (Henrythenavigator) 5a 460k 22¼ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 39.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lucky Winner 6,20 3,10 1,70
(6) Shenna Winston 3,70 2,10
(15) Stolen Gold 1,40
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13/6 $9.500
Quinela 6/13 $4.810
Trifecta 13/6/15 ( 147 vales ) $37.370 - $5.497.130
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/15/14 ( 6 vales ) $415.090 - $2.490.540
Doble de Mil 12/13 $54.910
Quinela Place 6/13 $2.020 - 13/15 $920 - 6/15 $1.850
Enganche $69.900
Valor Nominal $53.770
Favorito: (15)Stolen Gold

Mandiles: 13, 6, 15, 14, 9, 8, 3, 4, 5, 1, 7, 2, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Felipe A. González, (9°) Anita Aedo U., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Juan Muñoz M., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo López B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Francisca, (4°) Domingo Matte D., (5°) Jaimito, (6°) Ortepal, (7°) Principal, (8°) Doña Irene, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Pequeño Matias, (12°) Placilla, (13°) Badu, (14°) French Fries, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto