Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

18ª (136)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramelo De Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Gordito Simpaticon

2° Super Colon

3° Really Midas

4° Sueños De Campeona

5° Shoot Seven

6° Doña Carlota

7° Solo Oregon

8° Señora Maria Jesus

9° Ingeniero Mario

10° Solar Energy

11° Natalino

12° La Tata Moro

13° Grito Final

14° Bruseña

U° Cesar Copetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 425k 55 A. Varas Luis Muñoz S. 5.40
13 Super Colon (Ecliptic) 4a 487k cb 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.80
12 Really Midas (Midas Touch) 5a 478k 56 R. Avila Mario Covarrubias 24.10
4 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 425k 54 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 3.90
14 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 447k 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 11.90
1 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 400k 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 15.40
2 Solo Oregon (Tumblebrutus) 4a 459k 55 R. Pérez John Pinochet P. 8.30
11 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 459k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.20
3 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 454k 8 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 14.40
10° 10 Solar Energy (Newfoundland) 4a 443k 10½ 54 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 15.40
11° 7 Natalino (Seeking The Dia) 5a 491k 13 54 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 29.50
12° 8 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 439k 13¼ 54 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 3.70
13° 5 Grito Final (Grassy II) 5a 430k 14¼ 53 D. Miranda Luis Machulas G. 93.80
14° 9 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 447k 20 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 15.40
6 Cesar Copetta (Until Sundown) 5a 465k 21¾ 55 L. Silva Rodrigo López B. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gordito Simpaticon 5,40 3,20 2,30
(13) Super Colon 12,40 7,90
(12) Really Midas 4,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/13 $21.670
Quinela 13/15 $10.810
Trifecta 15/13/12 ( 36 vales ) $208.300 - $7.532.130
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/12/4 ( 2 vales ) $1.509.520 - $3.019.040
Doble de Mil 4,7/15 $42.320
Quinela Place 13/15 $3.450 - 12/15 $8.600 - 12/13 $12.800
Enganche $36.000
Valor Nominal $27.690
Favorito: (8)La Tata Moro

Mandiles: 15, 13, 12, 4, 14, 1, 2, 11, 3, 10, 7, 8, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jaime Medina M., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Chiu Chiu, (3°) Felisi, (4°) Campeón, (5°) Super Nico, (6°) Estos no Fallan, (7°) Sergirroa, (8°) Monsenor, (9°) Gladycita, (10°) Raices De Codegua, (11°) La Magia Del Sur, (12°) Juegatela, (13°) Baemar, (14°) Tres M, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Gustavo Braun Rivera, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco