Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

17ª (530)

Handicap (Hd)
Pr. "Intolerante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.Nº2$7.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2.000.000-
Dob.demilComb.Con18c,1ra.validaTrip.DelDesq.No 2Val.$ 1.000.-,6eDeLaSextaDelChile

1° Stay Winner

2° Cafe Ristretto

3° El Pretencioso

4° Victory David

5° Bridget Jones

6° Duero

7° El Bosco

8° Lucky Tawqeet

9° Big Mack

10° Embalogist

11° Dunnottar Castle

12° Sir Ruben

13° Niñobien

14° Cotono

U° Piopio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stay Winner (Stay Thirsty) 4a 496k 56 J. González Aldo Parra D. 5.20
7 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 491k 1 52 J. Hernández Luis Urbina H. 3.50
8 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 4a 413k 52 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 21.50
10 Victory David (Line of David) 4a 512k 54 L. Rodriguez Félix Sepúlveda E. 11.60
9 Bridget Jones (Tumblebrutus) 4a 431k 52 C. Weilby Oscar Donate S. 42.90
14 Duero (Seeking The Dia) 9a 477k 10½ 55 L. González Sergio Inda M. 13.00
12 El Bosco (Stevie Wonderboy) 3a 461k 11 52 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 24.70
13 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 480k 11 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 8.50
11 Big Mack (Distorted Economy) 4a 462k 11½ 54 R. Dores Juan Rodriguez E. 12.00
10° 6 Embalogist (Gemologist) 3a 472k 12¼ 55 J. Laprida Mario Covarrubias 3.40
11° 2 Dunnottar Castle (Omayad) 4a 479k 12½ 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 15.80
12° 15 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 438k 15¾ 53 I. Urrejola Luis Machulas G. 57.30
13° 1 Niñobien (Don Cavallo) 5a 483k 17 52 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19.80
14° 3 Cotono (Tumblebrutus) 3a 473k 29 53 G. Acevedo Juan Pablo Baeza J. 30.10
5 Piopio (Dylan Thomas) 6a 444k 31¾ 52 L. Silva Luis Muñoz S. 50.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stay Winner 5,20 2,70 2,00
(7) Cafe Ristretto
2,00 1,70
(8) El Pretencioso

4,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 4/7 $5.280
Quinela 4/7 $2.610
Trifecta 4/7/8 ( 93 vales ) $68.180 - $6.387.440
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/8/10 ( 8 vales ) $285.870 - $2.286.960
Doble de Mil 1/4 $35.540
Quinela Place 4/7 $1.050 - 4/8 $4.090 - 7/8 $2.630
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $51.150
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado Próxima Reunión $4.000.000
Enganche $6.250
Valor Nominal $5.680
Favorito: (6)Embalogist

Mandiles: 4, 7, 8, 10, 9, 14, 12, 13, 11, 6, 2, 15, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Lesly C. González, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ivo Urrejola, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Oscar Donate S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Luis Machulas G., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Molino, (2°) Kissimmee, (3°) Siempre Fe, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) San Martin, (6°) Cinerarias, (7°) El Delirio, (8°) Quarter Dollar, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Santa Malva, (11°) Patricio Millar M., (12°) Jomanchiro, (13°) Hildita, (14°) Linlinao, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras La Candelaria De Bío Bío, (U°) Haras Don Alberto