Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

(686)

Condicional (Cd)
Pr. "Main Road"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Nicole Hermosa

2° Colombita

3° Amor Amor

4° Quema Esas Cartas

5° Puede Ocurrir

6° Le Champagne

7° Forky

8° Sidari

9° Piedra Sola

10° Last Look

11° Positive Forever

12° Luna Y Sol

13° Tormenta Veloz

14° So Far Away

U° Stormy Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nicole Hermosa (Morning Raider) 3a 475k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.10
4 Colombita (Omayad) 3a 412k 2 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.60
10 Amor Amor (Ecologo) 3a 430k 2 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 4.00
13 Quema Esas Cartas (Mr Speaker) 3a 456k 55 N. Molina Pedro Molina I. 32.20
5 Puede Ocurrir (Gemologist) 3a 512k 55 W. León Hernán Pacheco P. 6.90
7 Le Champagne (Gemologist) 3a 452k 55 R. Avila Mario Covarrubias 13.00
2 Forky (Rydilluc) 3a 423k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 86.70
9 Sidari (Strong Mandate) 3a 388k 7 55 L. González José Bravo M. 92.00
11 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 3a 431k 8 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 31.00
10° 3 Last Look (Bad Daddy) 3a 456k 8 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 72.80
11° 12 Positive Forever (Constitution) 3a 415k 10¼ 55 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 8.80
12° 6 Luna Y Sol (Monthir) 3a 458k 12½ 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 41.60
13° 1 Tormenta Veloz (Verrazano) 3a 477k 15 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 22.70
14° 15 So Far Away (Verrazano) 3a 432k 21 55 D. Sánchez Cristian Quiroz E. 15.80
14 Stormy Unica (Unitarian) 3a 440k 28½ 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 212.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nicole Hermosa 3,10 1,50 1,20
(4) Colombita
1,80 1,30
(10) Amor Amor

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 8/4 $2.540
Quinela 4/8 $1.180
Trifecta 8/4/10 ( 406 vales ) $12.940 - $5.264.770
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/10/13 ( 13 vales ) $81.260 - $1.056.380
Doble de Mil 14/8 $11.840
Quinela Place 4/8 $450 - 8/10 $460 - 4/10 $500
Enganche $7.800
Valor Nominal $6.000
Favorito: (8)Nicole Hermosa

Mandiles: 8, 4, 10, 13, 5, 7, 2, 9, 11, 3, 12, 6, 1, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) José Rodríguez S., (8°) Lesly C. González, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Lennart P. Silva, (14°) David Sánchez S., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) José Bravo M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Gladycita, (3°) Kuka, (4°) Matias Hector, (5°) Dos E, (6°) Sermanor, (7°) Abenber, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Mauro, (10°) Maxicrack, (11°) Manolito Matias, (12°) Haras Paulina, (13°) Anyelo Andrés, (14°) Fos, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras San Patricio, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paulina, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Sara