Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

(687)

Handicap (Hd)
Pr. "Mambo Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1900m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Por El Día

2° War Subjective

3° Reiven

4° Piraton

5° El Remador

6° Arigatou

U° Remember Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por El Día (Passion for Gold) 4a 490k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.20
4 War Subjective (War Command) 4a 498k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.40
5 Reiven (State Of Play) 5a 504k 51 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 29.70
3 Piraton (Stay Thirsty) 4a 522k 10¾ 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 3.80
6 El Remador (Newfoundland) 4a 475k 11½ 52 J. Zúñiga Juan Paredes V. 11.40
2 Arigatou (Bluegrass Cat) 7a 498k 13¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 11.90
7 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 461k 15 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.81 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por El Día 2,20 1,60
(4) War Subjective
2,90
(5) Reiven

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1/4 $2.630
Quinela 1/4 $2.020
Trifecta 1/4/5 ( 57 vales ) $47.610 - $2.713.770
Cuatrifecta 1/4/5/3 ( 18 vales ) $97.570 - $1.756.260
Superfecta -
Doble de Mil 8/1 $10.770
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 645 vales $15.940
Triple 2º Lugar 4 con 176 vales $14.650
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.859.700
Favorito: (1)Por El Día

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina M., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Juan Paredes V., (6°) John Pinochet P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Macul, (2°) Identic, (3°) Las Tres Damas, (4°) Pirata, (5°) Super Super, (6°) Patricio Millar M., (U°) Algarrobo

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo