Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

(689)

Condicional (Cd)
Pr. "Malquerida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Satine Doll

2° La Rena

3° Soy Gladiadora

4° Diferente Es

5° Tupac Jack

6° Engla

7° Forever Queen

8° Lady Speaker

9° Mia Ragazza

10° Ludica

11° God Live Forever

12° Degoña

13° Pirata Coqueta

14° Miss Pepa

U° Carita Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Satine Doll (Cat Scan) 3a 426k 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 18.00
8 La Rena (Fantasmagorico) 3a 459k 51 L. Menghini Hernán Pacheco P. 16.10
14 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 385k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 6.00
2 Diferente Es (Indy Dancer) 3a 414k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 3.50
1 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 430k 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 123.40
3 Engla (Tumblebrutus) 3a 411k 51 D. Carrasco Rodrigo López B. 9.40
7 Forever Queen (Forever Thing) 3a 440k 7 55 W. León Luis Toledo C. 64.60
11 Lady Speaker (Mr Speaker) 3a 465k 8 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 18.40
5 Mia Ragazza (Gemologist) 3a 453k 10 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 15.40
10° 12 Ludica (Cat Scan) 3a 462k 10¾ 55 A. Gil Carlos A. Flores C. 51.10
11° 6 God Live Forever (Ecliptic) 3a 414k 11 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 3.60
12° 4 Degoña (Grand Daddy) 3a 400k 13 55 R. Vergara Alberto González R. 51.90
13° 9 Pirata Coqueta (Neko Bay) 3a 433k 16¼ 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 3.50
14° 13 Miss Pepa (Voodoo Swinge) 3a 380k 27½ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 272.20
10 Carita Coqueta (Ivan Denisovich) 3a 410k 29 55 C. Weilby José Lastra B. 159.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Satine Doll 18,00 9,30 5,00
(8) La Rena
10,00 3,70
(14) Soy Gladiadora

2,30
Dividendos
Ganador 18,00
Exacta 15/8 $80.550
Quinela 8/15 $28.120
Trifecta 15/8/14 ( 9 vales ) $292.940 - $2.636.460
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/14/2 ( 2 vales ) $964.430 - $1.928.860
Doble de Mil 1,15/15 $58.370
Quinela Place 8/15 $5.230 - 14/15 $3.380 - 8/14 $1.460
Enganche $31.100
Valor Nominal $23.920
Favorito: (9)Pirata Coqueta

Mandiles: 15, 8, 14, 2, 1, 3, 7, 11, 5, 12, 6, 4, 9, 13, 10

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Elías Toledo C., (5°) Ivan Vargas, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wilbert León H., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Luis Toledo C., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Alberto González R., (13°) Juan L. Melero B., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Señor Elias, (3°) Barbara Angélica, (4°) Manolito Matias, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Guarani, (7°) Guivo, (8°) Crisval, (9°) Los Primos, (10°) Los Maninos, (11°) Vida Nueva, (12°) Mónica Sobarzo de G., (13°) Pirata, (14°) Felipe Ignacio, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) , (14°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (U°) Haras Matriarca