Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

(692)

Condicional (Cd)
Pr. "Machu Pichu"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Encanto Veloz

2° Sigue Tu Pasion

3° Fui Y Volvi

4° Sono Contento

5° Real Daddy

6° Jonah Lomu

7° Cousteau

8° Por Siempre Paul

9° Braca

10° Sigo Buscando

11° Rubioherpri

12° Betyale

13° Gran Humboldt

U° Gillibert


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Encanto Veloz (Verrazano) 2a 496k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
14 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 447k 14¾ 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 19.20
7 Fui Y Volvi (Competitive Edge) 2a 488k 15¾ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 10.90
1 Sono Contento (Grand Daddy) 2a 476k 17 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 17.70
13 Real Daddy (Southern Cat) 2a 455k 17 57 R. Avila José Bravo M. 34.00
12 Jonah Lomu (Hold Me Back) 2a 458k 20¼ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 12.30
2 Cousteau (Vision And Verse) 2a 482k 21¾ 53 D. Miranda Rodrigo López B. 2.20
5 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 2a 452k 23½ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.10
4 Braca (Strong Mandate) 2a 508k 23½ 53 J. Pimentel Félix Sepúlveda E. 38.50
10° 15 Sigo Buscando (Grand Daddy) 2a 450k 24½ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 22.20
11° 9 Rubioherpri (Strong Mandate) 2a 491k 27¾ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 54.90
12° 10 Betyale (Gemologist) 2a 540k 28 57 R. Cortés Juan C. Pichara J. 36.20
13° 8 Gran Humboldt (Saddad) 2a 446k 33 57 N. Molina Rafael Bernal G. 39.50
6 Gillibert (Mr Speaker) 2a 442k 39¾ 57 D. Sánchez Carlos Vásquez P. 31.50
Retiros: (11)Grand Corcel
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Encanto Veloz 4,30 2,50 1,50
(14) Sigue Tu Pasion
6,00 2,80
(7) Fui Y Volvi

2,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3/14 $15.780
Quinela 3/14 $9.690
Trifecta 3/14/7 (19 Vales) $178.960 - $3.400.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 5/3 $52.160
Quinela Place 3/14 $2.060 - 3/7 $1.770 - 7/14 $4.460
Enganche $17.150
Valor Nominal $13.190
Favorito: (2)Cousteau

Mandiles: 3, 14, 7, 1, 13, 12, 2, 5, 4, 15, 9, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Nicolás Molina, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo López B., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo López B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Marete, (3°) Domingo Matte D., (4°) Jaimito, (5°) Nazir Gasaly, (6°) Timba, (7°) Linares, (8°) Flexografica, (9°) La Flo, (10°) Viejo Perro, (11°) Herpri, (12°) Troya, (13°) La Pradera, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Chenal, Verónica Sandra, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras La Pradera, (U°) Haras La Reserva