Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

10ª (694)

Handicap (Hd)
Pr. "Metete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.Trip.ConAlarg.$15.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.SupDob.de Milcomb11ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Zeca Pagodinho

2° El Platano

3° Secreto Dominical

4° Bordoneo

5° Aladdin Prince

6° Natalino

7° Matias el Grande

8° Bon Touch

9° Decimo Real

10° Magelica

11° Pollo Bravo

12° El Cholo

13° Cuenta Un Cuento

14° Asad Amin

U° Negra Elisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 431k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 11.30
7 El Platano (Fast Company) 5a 470k 5 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.40
13 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 413k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 18.60
1 Bordoneo (El Facha) 5a 478k 55 H. Jiménez Harrison Adonis B. 12.40
15 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 467k 9 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.80
11 Natalino (Seeking The Dia) 5a 482k 56 C. Rojas Ricardo Rojas S. 47.70
8 Matias el Grande (Aragorn) 6a 480k 11 56 L. Silva José Bravo M. 11.50
10 Bon Touch (Midas Touch) 5a 450k 12¼ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 10.90
2 Decimo Real (Aragorn) 4a 428k 13½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.80
10° 6 Magelica (Midas Touch) 5a 424k 14½ 56 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 47.50
11° 5 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 4a 458k 15 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 124.10
12° 3 El Cholo (Pleaser) 7a 500k 18¼ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 10.20
13° 4 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 4a 414k 18¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 38.80
14° 14 Asad Amin (State Of Play) 4a 494k 21¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 29.90
12 Negra Elisa (Monthir) 6a 455k 21½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 73.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zeca Pagodinho 11,30 4,80 3,90
(7) El Platano
3,20 2,30
(13) Secreto Dominical

5,30
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 9/7 $13.050
Quinela 7/9 $4.220
Trifecta 9/7/13 ( 54 vales ) $84.330 - $4.553.820
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/13/1 ( 2 vales ) $643.060 - $1.286.120
Doble de Mil 2/9 $46.730
Quinela Place 7/9 $1.400 - 9/13 $2.980 - 7/13 $1.920
Enganche $6.000
Valor Nominal $5.450
Favorito: (2)Decimo Real

Mandiles: 9, 7, 13, 1, 15, 11, 8, 10, 2, 6, 5, 3, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Christian Rojas C., (7°) Luis Silva R., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) David Sánchez S., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Felipe A. González, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Domingo Matte D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) José Bravo M., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Mis Shukys, (4°) Maria Dolores, (5°) Domingo Matte D., (6°) La Magia Del Sur, (7°) Camalifco, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Santa Ana, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Tararira, (12°) Matias Aravena, (13°) Maxicrack, (14°) Gran Pacha, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Longaví, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Santa Olga, (14°) , (U°) Felipe Saba C.