Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

13ª (697)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Dominicana"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c,4ª Triple Con Alargue/vta.eng.,2e De La Sexta Del Chile.

1° Grand Friend

2° Grande Joaco

3° El Egipcio

4° Black Knight

5° Adonis El Luchador

6° Sochi

7° Abrazo Y Lagrimas

8° Marchall

9° Kraus

10° Graco

11° Camboriu Beach

12° Es Positivo

13° Que O Que

14° True May

15° Jerjes

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Friend (Grand Daddy) 3a 498k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.90
11 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 480k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 19.30
7 El Egipcio (Boboman) 3a 481k 57 O. Ulloa Eugenio Switt V. 4.50
2 Black Knight (Constitution) 3a 480k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 4.60
4 Adonis El Luchador (Omayad) 3a 475k 57 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 3.20
14 Sochi (Seek Again) 3a 513k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.40
10 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 3a 432k 57 B. León Pedro Molina I. 16.40
13 Marchall (Constitution) 3a 477k 57 J. Guajardo Juan Paredes V. 51.10
5 Kraus (Competitive Edge) 3a 512k 8 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 21.70
10° 6 Graco (Verrazano) 3a 480k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 20.70
11° 3 Camboriu Beach (Indian Trail) 3a 582k 10¼ 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 81.20
12° 16 Es Positivo (Constitution) 3a 459k 13½ 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 62.40
13° 9 Que O Que (Constitution) 3a 484k 14¾ 57 J. González Juan Paredes V. 15.70
14° 1 True May (True Cause) 3a 460k 16½ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 46.70
15° 12 Jerjes (Midshipman) 3a 458k 19 57 R. Cisternas Eugenio Switt V. 29.60
15 Sikiam (Midshipman) 3a 505k 20 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 75.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grand Friend 5,90 2,60 1,90
(11) Grande Joaco
7,50 4,00
(7) El Egipcio

1,30
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 8/11 $20.020
Quinela 8/11 $14.190
Trifecta 8/11/7 ( 39 vales ) $142.100 - $5.618.630
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/7/2 ( 4 vales ) $614.290 - $2.457.160
Doble de Mil 1,9/8 $29.060
Quinela Place 8/11 $4.640 - 7/8 $1.530 - 7/11 $4.640
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 45 vales $349.300
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 12 vales $327.500
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $19.648.500
Favorito: (4)Adonis El Luchador

Mandiles: 8, 11, 7, 2, 4, 14, 10, 13, 5, 6, 3, 16, 9, 1, 12, 15

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina M., (7°) Bernardo León E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Jorge A. González M., (14°) Rodolfo S. Dores, (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan Paredes V., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Juan Paredes V., (14°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Eugenio Switt V., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Viejo Perro, (3°) Stefy, (4°) Curepto, (5°) Albino, (6°) Identic, (7°) Santa Olga, (8°) Super Super, (9°) Ada Faride, (10°) Vendaval, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Doña Sofía, (13°) Cariblanco, (14°) Por Ti Negrita, (15°) Morat, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto