Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

15ª (699)

Handicap (Hd)
Pr. "Molino Rosso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Gran Tomas

2° Sabe Consolar

3° Melgador

4° Vitello Tonnato

5° Bremont

6° Silvestrin

7° La Holandesa

8° New Luck

9° El Gran Maguro

10° Dominga Bien Feliz

11° Mileo

12° Tio Peppe

13° Online

U° Cesar Copetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Tomas (Scat Royal) 4a 510k 55 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 4.00
2 Sabe Consolar (Gemologist) 4a 517k ¾ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.90
9 Melgador (Newfoundland) 6a 477k 5 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 27.20
7 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 4a 484k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.80
10 Bremont (Monthir) 4a 478k 56 P. Robles Jaime Órdenes T. 21.50
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 443k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 67.40
13 La Holandesa (Verrazano) 3a 442k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 9.80
15 New Luck (Newfoundland) 6a 444k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.60
11 El Gran Maguro (Monthir) 5a 405k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 14.20
10° 8 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 4a 436k 55 R. Solorza Cesar Cancino B. 71.10
11° 4 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 444k 11½ 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 6.30
12° 3 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 450k 15 56 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 13.90
13° 14 Online (Galantas) 7a 455k 17¼ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 19.50
6 Cesar Copetta (Until Sundown) 5a 464k 28¼ 55 D. Carvacho Rodrigo López B. 92.70
Retiros: (12)Flat Earth
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Tomas 4,00 2,20 2,00
(2) Sabe Consolar
2,50 2,80
(9) Melgador

6,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5/2 $5.500
Quinela 2/5 $2.810
Trifecta 5/2/9 ( 43 vales ) $133.660 - $5.758.070
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/9/7,12 ( 5 vales ) $356.590 - $1.782.950
Doble de Mil 4/5 $40.140
Quinela Place 2/5 $2.760 - 5/9 $22.210 - 2/9 $10.210
Enganche $38.200
Valor Nominal $29.380
Favorito: (7)Vitello Tonnato

Mandiles: 5, 2, 9, 7, 10, 1, 13, 15, 11, 8, 4, 3, 14, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Pedro Robles, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ariel Varas V., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Jaime Órdenes T., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Ada Faride, (3°) Viejo Zorro, (4°) Feruzo, (5°) Amid, (6°) Albino, (7°) Mascato, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Forza Al Canut, (10°) Karolo, (11°) Los Dubo, (12°) Maquina, (13°) Gladycita, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Dadinco