Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

18ª (702)

Handicap (Hd)
Pr. "Mansito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Eco Soñado

2° De Casserta

3° Vine Vide Vinci

4° Elisita Mia

5° Cenicienta

6° Reo Por Lindo

7° Star War

8° Donde Guapa

9° Romantic Sailor

10° Pedrinho

11° Niña Africana

12° El Novio Del Año

13° Niñobien

U° Terzo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Eco Soñado (Interaction) 3a 477k 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 12.50
2 De Casserta (Viscount Nelson) 4a 501k 2 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 8.80
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 457k 55 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 8.00
9 Elisita Mia (Boboman) 3a 442k 5 54 C. Muñoz Juan Ubilla P. 85.20
5 Cenicienta (Awesome Patriot) 5a 435k 6 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 27.10
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 427k 8 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 18.40
10 Star War (Lookin At Lucky) 4a 450k 58 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.00
13 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 426k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 95.10
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 453k 10¾ 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.70
10° 14 Pedrinho (Gstaad II) 3a 472k 11¼ 54 R. Dores Fernando A. Zamorano 15.90
11° 6 Niña Africana (Gstaad II) 4a 470k 13¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
12° 7 El Novio Del Año (Gemologist) 4a 513k 15¼ 55 A. Varas Pedro Molina I. 2.00
13° 15 Niñobien (Don Cavallo) 5a 488k 18 54 B. Sancho Andrés Bernal G. 25.50
11 Terzo (Rock of Gibraltar) 7a 452k 20 55 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 143.80
Retiros: (4)The Great Bob
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Eco Soñado 12,50 6,90 3,90
(2) De Casserta
3,30 2,00
(12) Vine Vide Vinci

2,00
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 3/2 $19.470
Quinela 2/3 $10.510
Trifecta 3/2/12 ( 42 vales ) $172.590 - $7.355.780
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 11/3 $488.820
Quinela Place 2/3 $2.650 - 3/12 $5.770 - 2/12 $3.120
Enganche $668.650
Valor Nominal $514.350
Favorito: (7)El Novio Del Año

Mandiles: 3, 2, 12, 9, 5, 8, 10, 13, 1, 14, 6, 7, 15, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) David Sánchez S., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ariel Varas V., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) John John, (2°) Leonor, (3°) Lusugo, (4°) Mi Yeye, (5°) Los Tanderos, (6°) Marques, (7°) Mis Shukys, (8°) Dos E, (9°) K.C.A., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Taulemu, (12°) Santa Olga, (13°) Hildita, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto