Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Febrero del 2021

19ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Stay Winner

2° Shamrock

3° Mejor Calladito

4° Sobrino Hermano

5° Chilecito

6° Papito Lindo

7° Alfa Cuatro

8° Gordito Simpaticon

9° Mi Martin

10° Will Survive

11° Wilfredo Black

12° Gin

13° Borano

U° Muito Obrigado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stay Winner (Stay Thirsty) 4a 496k 55 J. Medina Aldo Parra D. 3.20
3 Shamrock (Bad Daddy) 4a 485k pz 57 L. Torres Harrison Adonis B. 4.40
1 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 489k 51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 30.40
13 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 476k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.60
15 Chilecito (Midshipman) 3a 457k 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 7.00
7 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 447k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.80
9 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 507k 6 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 63.30
12 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 435k 53 I. Vargas Luis Muñoz S. 121.40
5 Mi Martin (Morning Raider) 9a 477k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 10.50
10° 8 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 453k 55 O. Meneses Leopoldo Parra G. 9.10
11° 11 Wilfredo Black (Monthir) 6a 492k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.30
12° 14 Gin (Authorized) 6a 470k 9 51 L. González Rodrigo Muñoz M. 96.80
13° 10 Borano (Dunkirk) 8a 447k 10¼ 58 N. Soto Ricardo Rojas S. 25.60
2 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 6a 454k 12¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.10
Retiros: (4)Guadañita
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stay Winner 3,20 1,90 1,90
(3) Shamrock
2,50 2,00
(1) Mejor Calladito

8,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 4,6/3 $3.050
Quinela 3/4,6 $1.570
Trifecta 4,6/3/1 ( 114 vales ) $89.170 - $10.165.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6/3/1/13 ( 25 vales ) $532.910 - $13.322.750
Doble de Mil 3/4,6 $87.510
Quinela Place 3/4,6 $680 - 1/4,6 $3.540 - 1/3 $4.970
Triple 1º Lugar 6 con 24 vales $1.388.740
Triple 2º Lugar 3 con 12 vales $694.870
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $41.668.200
Favorito: (6)Stay Winner

Mandiles: 6, 3, 1, 13, 15, 7, 9, 12, 5, 8, 11, 14, 10, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Ivan Vargas, (9°) Luis Silva R., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Lesly C. González, (13°) Nicolás Soto O., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Molino, (2°) Santa Isabel, (3°) Mister Kennedy, (4°) Por Ti Papa, (5°) Legacy, (6°) Amor Propio, (7°) Mami Chabe, (8°) Abenber, (9°) Mami Chabe, (10°) El Vetero, (11°) Mamurris, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Altamira, (U°) Hernán Y Triny

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo