Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021

(772)

Condicional (Cd)
Pr. "New Alec"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Primer Nieto

2° Diofanto

3° Rubbens

4° Carly Boy

5° El Gran Tornado

6° Ferbast

7° Dele Cotele

8° Modestamente

9° The Clover

10° Sun Bright

11° Punta Del Diablo

12° Musico De Gala

13° Gran Milagro

14° El Campana

U° Leon De Aquitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 426k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 4.90
7 Diofanto (Indian Trail) 3a 519k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 4.10
14 Rubbens (Gstaad II) 3a 440k 53 J. Pimentel Rodrigo López B. 20.90
5 Carly Boy (Forever Thing) 3a 422k 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 46.00
10 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 409k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 16.20
3 Ferbast (Remote) 3a 425k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.90
15 Dele Cotele (Competitive Edge) 3a 471k 57 R. Avila Mario Covarrubias 30.40
13 Modestamente (State Of Play) 3a 432k 9 57 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 8.50
6 The Clover (Del Pacifico) 3a 430k 9 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 140.40
10° 4 Sun Bright (Sundar) 3a 439k 57 I. Valdivia Juan Ubilla P. 21.60
11° 1 Punta Del Diablo (Mr Speaker) 3a 416k 11½ 53 I. Vargas José Ignacio Inda D. 52.50
12° 9 Musico De Gala (Gemologist) 3a 481k 18¾ 57 E. Toledo Rafael Quiroz F. 26.10
13° 8 Gran Milagro (Boboman) 3a 406k 19¼ 57 V. Orrego Luis Machulas G. 36.80
14° 12 El Campana (Midshipman) 3a 481k 20 57 J. Solano Enrique M. Becar B. 161.50
11 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 406k 22¾ 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 27.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Primer Nieto 4,90 3,10 2,20
(7) Diofanto
2,20 1,70
(14) Rubbens

3,20
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/7 $4.340
Quinela 2/7 $1.790
Trifecta 2/7/14 ( 82 vales ) $55.630 - $4.561.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/14/5 ( 4 vales ) $465.990 - $1.863.960
Doble de Mil 3,7/2 $28.810
Quinela Place 2/7 $670 - 2/14 $2.390 - 7/14 $1.570
Triple 1º Lugar 2 con 450 vales $24.400
Triple 2º Lugar 7 con 331 vales $8.620
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $13.833.220
Favorito: (3)Ferbast

Mandiles: 2, 7, 14, 5, 10, 3, 15, 13, 6, 4, 1, 9, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ivan Vargas, (12°) Elías Toledo C., (13°) Victor Orrego F., (14°) José Solano, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Ubilla P., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Fabiola Oro de Bernal, (3°) Linares, (4°) Manojitos, (5°) Albino, (6°) Flechas Doradas, (7°) Fergocira, (8°) Monsenor, (9°) Don Alfonso, (10°) Mi Yeye, (11°) Masaiva, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Lumarq, (14°) Viejo Lindo, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Longaví, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Vacación, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras Picoltué, (11°) Carampangue, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Luis Marquez San Martin, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera