Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021

11ª (777)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasty Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1900m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 11ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° O'Connor

2° Muy Coqueto

3° El Carleca

4° Trompifai

5° Demoov

6° Esterios

7° El Mañio

8° Oceanbenz

9° Rude Boy

10° Sir Henry

11° Brisa De Primavera

12° Victory David

13° Shanghai Tower

U° Fast Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 O'Connor (Boboman) 3a 465k 58 J. González Cristián Urbina R. 1.60
3 Muy Coqueto (Constitution) 3a 504k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.90
1 El Carleca (Galicado) 3a 475k 13½ 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 19.70
8 Trompifai (Fast Company) 6a 433k 16¾ 56 G. Pérez Luis Machulas G. 26.40
2 Demoov (Newfoundland) 4a 442k 18½ 51 W. León Rafael Quiroz F. 22.80
13 Esterios (Boboman) 3a 525k 18½ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 15.30
10 El Mañio (Papelon) 4a 455k 19 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 4.70
9 Oceanbenz (Ocean Terrace) 6a 527k 19 54 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 30.50
7 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 485k 19 58 C. Sasso Ricardo Rojas S. 39.90
10° 4 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 492k 24¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 49.20
11° 6 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 439k 26½ 50 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 138.60
12° 11 Victory David (Line of David) 4a 511k 31½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 28.30
13° 12 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 4a 448k 34¼ 58 L. Torres Sergio Inda M. 12.20
14 Fast Fast (Fast Company) 5a 458k 36½ 51 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.75 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) O'Connor 1,60 1,20 1,40
(3) Muy Coqueto
1,90 1,60
(1) El Carleca

3,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/3 $1.660
Quinela 3/5 $1.030
Trifecta 5/3/1 ( 354 vcales ) $15.130 - $5.367.820
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/1/8 ( 60 vales ) $40.730 - $2.443.800
Doble de Mil 1/5 $16.760
Quinela Place 3/5 $1.070 - 1/5 $1.860 - 1/3 $3.320
Enganche $7.100
Valor Nominal $5.460
Favorito: (5)O'Connor

Mandiles: 5, 3, 1, 8, 2, 13, 10, 9, 7, 4, 6, 11, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Wilbert León H., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Sasso, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Luis Torres Ch., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Sergio Inda M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Noraida, (4°) Cesare, (5°) He Wang, (6°) Chiu Chiu, (7°) Good Luck, (8°) Bisoñita, (9°) La Tropa, (10°) Benvic, (11°) Las Estelas, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Arriba del Sillón, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga