Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021

16ª (782)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e De LaSextaDelChile

1° Guagua Linda

2° Nietazo

3° Cenicienta

4° Vasquter

5° Romantic Sailor

6° Karat

7° Comprometedor

8° Pan Con Teclas

9° Italo Vasco

10° Diyi

11° Piopio

12° Puerta de Fortuna

13° Miss Gala

U° Yipssi Sayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Guagua Linda (Boboman) 3a 492k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 16.30
14 Nietazo (Court Vision) 4a 466k ½ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.70
5 Cenicienta (Awesome Patriot) 5a 439k ½ cp 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 7.50
3 Vasquter (Midshipman) 3a 512k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.80
10 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 453k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 16.40
1 Karat (Caesarion) 6a 444k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.60
11 Comprometedor (Cat Scan) 3a 480k 5 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.70
4 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 402k 55 B. León Luis Urbina H. 69.50
2 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 434k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 92.40
10° 15 Diyi (Grand Daddy) 3a 470k 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.30
11° 12 Piopio (Dylan Thomas) 6a 445k 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 20.40
12° 6 Puerta de Fortuna (Omayad) 4a 464k 55 C. Weilby Oscar Donate S. 29.90
13° 7 Miss Gala (Mr Speaker) 3a 458k 11½ 56 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 8.70
8 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 391k 12½ 56 J. Solano Luis Machulas G. 174.00
Retiros: (13)Don Silvio
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Guagua Linda 16,30 6,30 4,10
(14) Nietazo
2,90 2,60
(5) Cenicienta

3,20
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 9/14 $48.670
Quinela 9/14 $22.310
Trifecta 9/14/5 ( 30 vales ) $230.420 - $7.117.670
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/5/3 ( 3 vales ) $902.390 - $2.707.170
Doble de Mil 4/9 $291.110
Quinela Place 9/14 $5.600 - 5/9 $5.150 - 5/14 $3.100
Triple Desquite a 1º 9 con 8 vales $2.418.400
Triple Desquite a 2º 14 con 44 vales $110.880
Triple del Desquite Monto Total Repartido $24.225.920
Favorito: (15)Diyi

Mandiles: 9, 14, 5, 3, 10, 1, 11, 4, 2, 15, 12, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Wilbert León H., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Felipe Henríquez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Doña Silvia, (3°) Los Tanderos, (4°) Vasquez Retamales, (5°) K.C.A., (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Pablo Jimenez, (8°) Mario Andrés, (9°) Argentino, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Lady Blue, (12°) Antonio Aida, (13°) Martino, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Villa Rosa