Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021

18ª (784)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasperpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Doña Carlota

2° Sabe Consolar

3° Shesgoingtobegreat

4° Paloma Mami

5° Troy Lee

6° Primer Talento

7° Buen Salto

8° Argentinian Heart

9° The Whirlaway

10° Perico Forever

11° Rosadelfa

12° Charlie Sheen

13° Talento De Barrio

14° Magico Rockstar

U° Perfect Mambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 400k 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 24.40
1 Sabe Consolar (Gemologist) 4a 525k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 9.60
3 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 4a 495k 56 R. Dores Cristián Urbina R. 5.20
7 Paloma Mami (Strong Mandate) 3a 436k 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 22.60
6 Troy Lee (State Of Play) 5a 510k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
9 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 464k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 33.90
8 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 422k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 15.90
5 Argentinian Heart (Roman Ruler) 4a 556k 12 56 C. Ortega José Alvarez D. 2.80
4 The Whirlaway (Gemologist) 3a 462k 13¼ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 33.10
10° 10 Perico Forever (Forever Thing) 3a 460k 13¾ 56 J. Albornoz Patricio López P. 10.40
11° 2 Rosadelfa (Scat Royal) 3a 436k 14¼ 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 65.40
12° 11 Charlie Sheen (State Of Play) 5a 482k 14¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 21.80
13° 14 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 480k 15 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.00
14° 15 Magico Rockstar (Star Dabbler) 3a 524k 17 56 P. Robles John Pinochet P. 10.70
12 Perfect Mambo (Boboman) 6a 483k 20¼ 56 J. Castillo Juan Paredes V. 55.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Doña Carlota 24,40 8,00 4,40
(1) Sabe Consolar
5,50 3,00
(3) Shesgoingtobegreat

2,60
Dividendos
Ganador 24,40
Exacta 13/1 $41.810
Quinela 1/13 $16.250
Trifecta 13/1/3 ( 9 vales) $822.140 - $7.399.260
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5/13 $237.080
Quinela Place 1/13 $6.260 - 3/13 $7.060 - 1/3 $1.830
Enganche $291.850
Valor Nominal $224.500
Favorito: (5)Argentinian Heart

Mandiles: 13, 1, 3, 7, 6, 9, 8, 5, 4, 10, 2, 11, 14, 15, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) José Flores G., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Pedro Robles, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo López B., (8°) José Alvarez D., (9°) Luis Urbina H., (10°) Patricio López P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) John Pinochet P., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Ada Faride, (3°) Monte Olimpo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Zhou, (6°) Llego El Talento, (7°) Jaimito, (8°) Amigos, (9°) Doña Francisca, (10°) Valpo, (11°) Campeón, (12°) Rangun, (13°) Juan Pichara J., (14°) Keivi Stable, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De La Pomme, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Paulina