Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021

19ª (785)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Alfa Cuatro

2° Shoot Seven

3° Algo Fascinante

4° Vamos Pipe

5° Jair

6° Eco Soñado

7° Riomaggiore

8° Panda Express

9° El Pretencioso

10° Brave Horse

11° Give My Life

12° Somos Azul

13° Wilfredo Black

14° Chilecito

U° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 505k 52 A. Varas Mario A. Apablaza G. 10.40
10 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 444k 1 54 R. Cortés Luis Machulas G. 31.60
9 Algo Fascinante (Gemologist) 4a 471k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 6.20
3 Vamos Pipe (Constitution) 3a 473k 54 O. Ulloa José Allende F. 3.00
15 Jair (Dangerous Midge) 4a 508k 2 54 J. Paredes Roberto Toledo M 11.10
1 Eco Soñado (Interaction) 3a 473k 52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 5.60
12 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 3a 431k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 26.80
7 Panda Express (Strong Mandate) 4a 532k 54 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 19.10
14 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 4a 413k 52 A. Apablaza Hernán E. Ulloa P. 10.90
10° 2 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 466k 52 R. Avila Mario Covarrubias 22.70
11° 5 Give My Life (Indy Dancer) 6a 510k 59 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.80
12° 6 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 453k 51 N. Figueroa Claudio Bernal G. 27.90
13° 8 Wilfredo Black (Monthir) 6a 490k 10¾ 54 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 18.40
14° 4 Chilecito (Midshipman) 3a 455k 11¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
11 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 434k 14¼ 53 L. Silva Luis Muñoz S. 76.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Alfa Cuatro 10,40 4,20 3,40
(10) Shoot Seven
9,30 5,10
(9) Algo Fascinante

2,60
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 13/10 $115.820
Quinela 10/13 $35.120
Trifecta 13/10/9 ( 13 vales) $827.080 - $10.752.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/9/3 ( 5 vales) $2.544.720 - $12.723.600
Doble de Mil 13/13 $317.210
Quinela Place 10/13 $20.410 - 9/13 $3.230 - 9/10 $8.860
Triple 1º Lugar 13 con 13 vales $2.425.600
Triple 2º Lugar 10 con 4 vales $1.970.990
Triple del Desquite No. 2 Monto Total Repartido $39.416.760
Favorito: (3)Vamos Pipe

Mandiles: 13, 10, 9, 3, 15, 1, 12, 7, 14, 2, 5, 6, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) José Paredes R., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Super Nico, (3°) Santa Olga, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Trinidad, (6°) John John, (7°) Placilla, (8°) Hispa, (9°) Siempre Fe, (10°) Quarter Dollar, (11°) French Fries, (12°) Gino Rivano V., (13°) Mamurris, (14°) Legacy, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera