Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021

(771)

Condicional (Cd)
Pr. "Naltahuina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Dulce Encanto

2° Norwegian Queen

3° Recuérdame

4° Herkai

5° Aratani

6° Dubai Treasure

7° Sigue La Bendicion

8° Wow Crack

9° Tanta Maestria

10° Miss Levalamat

11° Hasseki

12° Sabis Que

13° Mantelera Norte

U° Rosa La Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dulce Encanto (Seeking The Dia) 2a 465k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.00
13 Norwegian Queen (Indian Trail) 2a 464k 1 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.40
9 Recuérdame (Gstaad II) 2a 430k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 21.40
10 Herkai (Grand Daddy) 2a 475k 55 J. González Sergio Inda M. 6.50
5 Aratani (Gstaad II) 2a 433k 55 B. León Juan C. Pichara J. 24.10
15 Dubai Treasure (Dubai Sky) 2a 478k 55 O. Meneses Rafael Quiroz F. 6.10
14 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 2a 444k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.50
6 Wow Crack (Indian Trail) 2a 492k 55 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 11.10
4 Tanta Maestria (Minister's Bid) 2a 410k 11½ 51 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 102.30
10° 11 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 467k 12¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 32.30
11° 12 Hasseki (Forever Thing) 2a 414k 12¾ 55 C. Weilby Antonio Abarca G. 96.60
12° 1 Sabis Que (Strong Mandate) 2a 469k 16¾ 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 11.00
13° 8 Mantelera Norte (Rydilluc) 2a 431k 17¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 55.20
2 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 2a 445k 21¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 30.10
Retiros: (3)La Del Sur
Tiempo: 1.15.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dulce Encanto 3,00 2,30 1,50
(13) Norwegian Queen
2,60 1,10
(9) Recuérdame

3,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3,7/13 $4.250
Quinela 3,7/13 $2.250
Trifecta 3,7/13/9 ( 58 vales ) $71.460 - $4.144.680
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7/13/9/10 ( 10 vales ) $124.650 - $1.246.500
Doble de Mil 4/3,7 $24.610
Quinela Place 3,7/13 $950 - 3,7/9 $1.860 - 9/13 $3.520
Enganche $8.550
Valor Nominal $6.580
Favorito: (7)Dulce Encanto

Mandiles: 7, 13, 9, 10, 5, 15, 14, 6, 4, 11, 12, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Molina, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Oscar Donate S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Haras Sumaya, (3°) Danicalqui, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) El Quijote, (6°) Las Araucarias, (7°) D y D, (8°) Campeón, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Doña Nani, (11°) Don Salvador, (12°) La Reina, (13°) El Fabian, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) otro, (12°) Haras Doña Icha, (13°) José F. Candia Campos, (U°) Haras Dadinco