Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Marzo del 2021

(950)

Handicap (Hd)
Pr. "Royalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c.1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.

1° Furat

2° Asad Amin

3° Ruido Blanco

4° Danielle Bar

5° Fiel Cruzado

6° Qing

7° Feliz Llegare

8° Fire Inside

9° Aruna

10° Crimson Sky

11° Ella Soy Yo

12° Sangre Maleva

13° Aragona

14° Puras Minas

U° Clon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Furat (Grand Daddy) 6a 475k 57 J. González Raúl Montesino S. 6.20
12 Asad Amin (State Of Play) 4a 488k ½ cp 57 F. González Alejandro Martínez C. 3.60
3 Ruido Blanco (Dunkirk) 6a 493k 2 56 L. Silva José Bravo M. 13.90
1 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 420k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 5.50
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 463k 55 J. Zúñiga Harrison Adonis B. 21.80
9 Qing (Boboman) 4a 438k 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 38.30
7 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 436k 8 55 I. Valdivia Luis Machulas G. 9.20
10 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 5a 445k 8 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 24.10
4 Aruna (Seeking The Dia) 5a 452k 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 89.10
10° 6 Crimson Sky (Dushyantor) 8a 422k 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 110.50
11° 14 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 6a 475k 55 M. Cordero José Lastra B. 65.40
12° 11 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 458k 10½ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 6.80
13° 8 Aragona (Aragorn) 5a 412k 11 56 R. Cisternas Luis Muñoz S. 4.30
14° 15 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 417k 12½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 12.10
2 Clon (Zensational) 9a 534k 18½ 55 R. Cortés Francisco Saavedra C. 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Furat 6,20 3,20 2,30
(12) Asad Amin
2,10 1,50
(3) Ruido Blanco

3,10
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5/12 $5.670
Quinela 5/12 $3.180
Trifecta 5/12/3 ( 38 vales ) $74.910 - $2.893.770
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/3/1 ( 10 vales ) $580.360 - $5.803.600
Doble de Mil 10/5 $98.990
Quinela Place 5/12 $1.280 - 3/5 $5.370 - 3/12 $7.950
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (12)Asad Amin

Mandiles: 5, 12, 3, 1, 13, 9, 7, 10, 4, 6, 14, 11, 8, 15, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe A. González, (3°) Luis Silva R., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Flores G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) José Bravo M., (4°) Oscar Donate S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) José Lastra B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Gran Pacha, (3°) Maryland, (4°) Margal, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Lucaraste, (7°) Los Gritones, (8°) Matias Aravena, (9°) Cuatro Corazones, (10°) Tres O, (11°) Viejo Querido, (12°) Gladycita, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Peter Ecso, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras La Compañía