Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(988)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° La Trafa

2° Giulia La Bella

3° Indian Story

4° Teresh

5° Siente Alegria

6° Rie Niña

U° Callejera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Trafa (Ahora II) 2a 494k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 23.80
1 Giulia La Bella (Verrazano) 2a 503k 6 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Indian Story (Indian Trail) 2a 498k 12¾ 55 B. León Marco Pavez O. 11.60
3 Teresh (Grand Daddy) 2a 479k 12¾ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 11.90
6 Siente Alegria (Gemologist) 2a 500k 16 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 3.60
4 Rie Niña (Grand Daddy) 2a 438k 18 55 J. González Juan Paredes V. 3.80
5 Callejera (Competitive Edge) 2a 454k 23 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Trafa 23,80 7,30
(1) Giulia La Bella
1,50
(7) Indian Story

Dividendos
Ganador 23,80
Exacta 2/1 $12.720
Quinela 1/2 $5.330
Trifecta 2/1/7 ( 52 vales ) $49.710 - $2.584.920
Cuatrifecta 2/1/7/3 ( 11 vales ) $153.680 - $1.690.480
Superfecta -
Doble de Mil 3,12,13/2 $39.820
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 50 vales $181.240
Triple 2º Lugar 1 con 472 vales $5.290
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.558.880
Favorito: (1)Giulia La Bella

Mandiles: 2, 1, 7, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. González M., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Paredes V., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Romano

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo