Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

12ª (994)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Doña Julita

2° Chica De Humo

3° La Candonga

4° Oludeniz

5° Antito Campeona

6° Gran Gaeta

7° Bramaderina

8° Unika

9° Paloma Mami

10° Doña Carlota

11° Bellanova

12° La Sintonia

13° Hamnew

U° Guagua Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Doña Julita (Midshipman) 3a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 10.70
15 Chica De Humo (Gemologist) 3a 492k ½ cb 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.90
7 La Candonga (Verrazano) 3a 444k 55 B. León Luis Urbina H. 4.90
4 Oludeniz (Newfoundland) 3a 460k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.10
11 Antito Campeona (Grand Daddy) 3a 436k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.10
5 Gran Gaeta (Grand Daddy) 3a 441k 55 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 35.70
13 Bramaderina (Verrazano) 3a 426k 55 O. Ulloa Luis Urbina H. 10.30
3 Unika (Unitarian) 3a 465k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 57.20
6 Paloma Mami (Strong Mandate) 3a 436k 10 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 45.10
10° 14 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 404k 15¼ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 19.40
11° 8 Bellanova (Seeking The Dia) 3a 479k 15¾ 55 J. Medina Sergio Inda M. 30.90
12° 2 La Sintonia (Roman Ruler) 3a 474k 17½ 55 F. Henríquez Eduardo Lab R. 84.50
13° 1 Hamnew (Newfoundland) 3a 467k 17¾ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 37.80
10 Guagua Linda (Boboman) 3a 491k 25½ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 12.70
Retiros: (9)Soy Del Cerro, (12)Dileidy
Tiempo: 1.17.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Doña Julita 10,70 2,30 1,50
(15) Chica De Humo
1,50 1,10
(7) La Candonga

1,30
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 16/9,12,15 $6.260
Quinela 9,12,15/16 $1.810
Trifecta 16/9,12,15/7 ( 143 vales ) $32.490 - $4.646.070
Cuatrifecta -
Superfecta 16/9,12,15/7/4 (26 vales ) $69.970 - $1.819.220
Doble de Mil 11/16 $252.070
Quinela Place 9,12,15/16 $960 - 7/16 $2.410 - 7/9,12,15 $570
Enganche $1.079.950
Valor Nominal $799.963
Favorito: (15)Chica De Humo

Mandiles: 16, 15, 7, 4, 11, 5, 13, 3, 6, 14, 8, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jaime Medina, (12°) Felipe Henríquez, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Lancaster, (3°) Mercurio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Tano Y Cony, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Vendaval, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Dadinco, (10°) Estos no Fallan, (11°) Doña Eliana, (12°) Los Tanderos, (13°) Jujuy, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Vacación, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Eladia