Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

(1055)

Handicap (Hd)
Pr. "Torremar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Gran Feudal

2° Hilda Del Rosario

3° Danielle Bar

4° Koekkoek

5° Feliz Llegare

6° Canovanas

7° Great Power

8° Fiel Cruzado

9° Aruna

10° Clapi Clapi

11° Baquilides

U° Doña Irene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Feudal (Until Sundown) 4a 471k 56 N. Molina Pedro Molina I. 2.70
10 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 6a 455k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.30
1 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 420k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.70
4 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 9a 460k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 7.20
2 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 435k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 16.20
15 Canovanas (Total Impact) 5a 455k 7 56 C. Sasso José Venegas P. 10.60
6 Great Power (Auguri) 9a 425k 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 87.70
5 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 464k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 8.30
8 Aruna (Seeking The Dia) 5a 453k 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 62.90
10° 9 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 425k 9 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.90
11° 11 Baquilides (Mastercraftsman) 5a 422k 13½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.70
7 Doña Irene (Dushyantor) 7a 417k 23¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 46.10
Retiros: (12)Dominga Cherry, (13)Crimson Sky, (14)Arqana
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Feudal 2,70 1,90 1,50
(10) Hilda Del Rosario
3,60 2,60
(1) Danielle Bar

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3,12,13,14/10 $3.550
Quinela 3,12,13,14/10 $2.500
Trifecta 3,12,13,14/10/1 ( 154 vales ) $20.860 - $3.230.170
Cuatrifecta -
Superfecta 3,12,13,14/10/1/4 ( 15 vales ) $83.940 - $1.259.100
Doble de Mil 5/3,12,13,14 $4.320
Quinela Place 3,12,13,14/10 $1.280 - 1/3,12,13,14 $560 - 1/10 $940
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (3)Gran Feudal

Mandiles: 3, 10, 1, 4, 2, 15, 6, 5, 8, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Carlos Sasso, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jorge Hernández, (11°) Hugo Ochoa, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Venegas P., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Sergio Inda M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) French Fries, (3°) Margal, (4°) Rafael David, (5°) Los Gritones, (6°) Jose Venegas P., (7°) Linda Familia, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Cuatro Corazones, (10°) Tabare´s, (11°) El Mero Mero, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Eladia