Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Marzo del 2021

13ª (1061)

Handicap (Hd)
Pr. "Tucapel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° La Totita

2° Online

3° Si Se

4° Once In A Liftime

5° Maximo Romano

6° Dioramur

7° El Platano

8° Honuiti

9° Madame Du Chateau

10° Insight

11° Seysee

12° Ungenia

13° Enologo Soy

14° Ruthyta

U° Mister Galactic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 424k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 19.20
1 Online (Galantas) 7a 455k 3 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.90
7 Si Se (Henrythenavigator) 5a 436k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 10.00
11 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 469k 57 J. Paredes Mario Covarrubias 12.10
10 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 435k 55 B. León Luis Toledo C. 40.00
5 Dioramur (Verrazano) 3a 507k 55 N. Figueroa Hernán Pacheco P. 4.50
14 El Platano (Fast Company) 5a 471k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.60
15 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 492k 6 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 3.20
9 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 474k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 89.50
10° 3 Insight (Irish Brother) 4a 477k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 10.00
11° 12 Seysee (State Of Play) 5a 475k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 16.60
12° 2 Ungenia (Canford Cliffs) 5a 451k 56 R. Dores Carlos García V. 130.60
13° 8 Enologo Soy (Domingo Siete) 4a 468k 10 56 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 126.70
14° 4 Ruthyta (Court Vision) 3a 421k 20¾ 55 V. Cifuentes José Bravo M. 14.00
13 Mister Galactic (Aragorn) 5a 456k 28¾ 56 F. Soto Oscar Silva G. 52.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Totita 19,20 7,70 4,60
(1) Online
2,90 2,20
(7) Si Se

3,40
Dividendos
Ganador 19,20
Exacta 6/1 $21.510
Quinela 1/6 $6.160
Trifecta 6/1/7 ( 23 vales ) $187.450 - $4.311.350
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/7/11 ( 2 vales ) $724.400 - $1.448.800
Doble de Mil 14/6 $88.420
Quinela Place 1/6 $2.150 - 6/7 $3.580 - 1/7 $2.640
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 2 vales $6.954.340
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 6 vales $579.990
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.388.620
Favorito: (15)Honuiti

Mandiles: 6, 1, 7, 11, 10, 5, 14, 15, 9, 3, 12, 2, 8, 4, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) José Paredes R., (5°) Bernardo León E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Toledo C., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos García V., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Bravo M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Pierola, (2°) Gladycita, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Mauricio Meneses, (5°) Juana Castro De T., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Anyelo Andrés, (8°) Jomanchiro, (9°) Mascato, (10°) Linares, (11°) Gladycita, (12°) Doña Nancy, (13°) Letty, (14°) Siempre Amigos, (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco