Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1095)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Encanto Veloz

2° Gran Divo

3° Indio Con Gracia

4° Waiwen

5° Yoliquido

6° Fantastic dubai

7° Zorba

U° Grand Corcel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Encanto Veloz (Verrazano) 2a 496k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
9 Gran Divo (Grand Daddy) 2a 449k pz 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 2.80
2 Indio Con Gracia (Indian Trail) 2a 442k 3 57 F. Olivares Marco Pavez O. 6.90
5 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 493k 3 57 N. Figueroa Alexi Sandoval O. 21.70
7 Yoliquido (Sonoma Band) 2a 432k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 5.50
4 Fantastic dubai (Dubai Sky) 2a 487k 13¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.40
6 Zorba (Gemologist) 2a 463k 19 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.60
8 Grand Corcel (Grand Daddy) 2a 486k 24¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.50
Retiros: (3)Rio De Los Ciervos
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Encanto Veloz 4,10 2,60 1,70
(9) Gran Divo
2,20 1,30
(2) Indio Con Gracia

2,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/3,9 $2.840
Quinela 1/3,9 $930
Trifecta 1/3,9/2 ( 221 vale ) $15.900 - $3.523.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,9/2/5 ( 43 vales ) $50.350 - $2.165.050
Doble de Mil 1/1 $62.440
Quinela Place 1/3,9 $350 - 1/2 $1.030 - 2/3,9 $790
Triple 1º Lugar 1 con 27 vales $426.540
Triple 2º Lugar 9 con 44 vales $65.860
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.414.420
Favorito: (9)Gran Divo

Mandiles: 1, 9, 2, 5, 7, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alexi Sandoval O., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (2°) Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Haras Río Grande, (6°) Las Araucarias, (7°) Papudo, (U°) Coke

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo