Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1180)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Camilo Rufin Franzoy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Gran Catalan

2° Marca Un Despues

3° Get Back

4° Americanino

5° Campo Chileno

6° Ya Llegue

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 4a 515k 58 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.70
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 466k pz 51 R. Cortés Luis Machulas G. 8.80
6 Get Back (Last Best Place) 7a 456k 61 M. Morales Luis Machulas G. 12.90
4 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 453k 53 I. Valdivia Luis Machulas G. 9.50
7 Campo Chileno (Gemologist) 4a 502k 50 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.90
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 477k 57 J. Hernández José Alvarez D. 5.00
5 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 435k 4 59 L. Torres Rafael Bernal G. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Catalan 1,70 1,50
(3) Marca Un Despues
2,70
(6) Get Back

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/3 $2.300
Quinela 1/3 $2.110
Trifecta 1/3/6 ( 130 vales ) $17.610 - $2.289.300
Cuatrifecta 1/3/6/4 ( 23 vales ) $61.800 - $1.421.400
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $10.130
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 763 vales $12.180
Triple 2º Lugar 3 con 119 vales $19.220
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $11.508.520
Favorito: (1)Gran Catalan

Mandiles: 1, 3, 6, 4, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Hernández, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) El Tirol, (3°) Galiano, (4°) El Quilombo, (5°) Mfh, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca