Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

16ª (1190)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° El Novio Del Año

2° Vasquter

3° Corazon Minero

4° Gran Calerano

5° Vine Vide Vinci

6° Star War

7° Loco Nano

8° Domingo Y Principe

9° De La Dominga

10° Gran Beny

11° Tarde En Aranjuez

12° Bahia Esmeralda

13° Black Olives

U° Fascinante Simple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Novio Del Año (Gemologist) 4a 511k 55 A. Varas Pedro Molina I. 5.30
7 Vasquter (Midshipman) 3a 513k 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.10
14 Corazon Minero (Grassy II) 4a 494k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.20
2 Gran Calerano (Ecliptic) 4a 418k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 42.90
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 458k 4 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 13.50
11 Star War (Lookin At Lucky) 4a 450k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 10.00
4 Loco Nano (Breathless Storm) 6a 458k 55 P. Galáz Héctor Manríquez F. 17.40
3 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 463k 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 30.70
13 De La Dominga (Domingo Siete) 4a 441k 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 13.00
10° 1 Gran Beny (Jadada) 10a 468k 10 55 J. Paredes Armando Lab J. 145.40
11° 12 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 5a 466k 10¾ 55 M. Morales Enrique A. Carreño R. 73.60
12° 9 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 450k 11¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.20
13° 15 Black Olives (Scat Royal) 3a 430k 12 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
5 Fascinante Simple (Gemologist) 3a 475k 50¾ 55 O. Ulloa Oscar Donate S. 11.00
Retiros: (10)Donde Guapa
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Novio Del Año 5,30 3,40 2,50
(7) Vasquter
2,20 1,80
(14) Corazon Minero

3,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/7 $5.750
Quinela 6/7 $2.640
Trifecta 6/7/14 ( 96 vales ) $54.150 - $5.222.770
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/14/2 ( 1 vale ) $1.577.520 - $1.577.520
Doble de Mil 13/6 $15.820
Quinela Place 6/7 $1.170 - 6/14 $7.010 - 7/14 $1.960
Triple Desquite a 1º 6 (307 vales ) $51.470
Triple Desquite a 2º 7 (407 vales) $10.520
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $20.082.930
Favorito: (15)Black Olives

Mandiles: 6, 7, 14, 2, 8, 11, 4, 3, 13, 1, 12, 9, 15, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alejandro Gil L., (10°) José Paredes R., (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Rodríguez S., (13°) Gustavo Aros, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Armando Lab J., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Hermanos Díaz, (5°) Lusugo, (6°) Mis Shukys, (7°) Cacique, (8°) Los Peque, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Armando Lab J., (11°) Enrique Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Haras las Camelias, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Olga