Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

18ª (1265)

Handicap (Hd)
Pr. "Alto Riesgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Troy Lee

2° Rude Boy

3° True May

4° Jazz Pampa

5° Gran Legolas

6° Pedacito De Cielo

7° Fuerte Ñiebla

8° Colhue

9° Rusia

10° Comprometedor

11° Leopard Rock

12° Indian Tiger

13° Daddy Tito

14° Buran

U° Patron Quico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Troy Lee (State Of Play) 5a 513k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
14 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 497k 5 53 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 16.50
3 True May (True Cause) 3a 460k 6 54 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 18.00
10 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 500k 7 55 B. León Luis Urbina H. 7.50
11 Gran Legolas (Timojin) 3a 483k 56 J. Vergara Marco Pavez O. 16.00
6 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 413k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 50.60
2 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 476k 54 R. Solorza Cristian Quiroz E. 44.10
13 Colhue (Distorted Economy) 6a 467k 10½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 45.60
5 Rusia (Verrazano) 3a 501k 10¾ 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.50
10° 1 Comprometedor (Cat Scan) 3a 491k 11¾ 54 B. Sancho Juan C. Pichara J. 10.50
11° 12 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 452k 14 54 A. Gil José Lastra B. 52.40
12° 15 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 475k 15¾ 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.70
13° 4 Daddy Tito (Grand Daddy) 3a 530k 15¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
14° 7 Buran (Dangerous Midge) 4a 515k 16½ 54 R. Fuenzalida Jaime Órdenes T. 48.00
8 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 8a 520k 39 54 D. Miranda Luis Machulas G. 31.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Troy Lee 6,80 3,90 3,00
(14) Rude Boy
7,80 5,40
(3) True May

6,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 9/14 $25.760
Quinela 9/14 $16.260
Trifecta 9/14/3 ( 11 vales) $567.360 - $6.240.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/3/10 ( 8 vales ) $2.708.840 - $21.670.720
Doble de Mil 14/9 $200.710
Quinela Place 9/14 $4.600 - 3/9 $4.050 - 3/14 $20.750
Enganche $287.250
Valor Nominal $220.960
Favorito: (4)Daddy Tito

Mandiles: 9, 14, 3, 10, 11, 6, 2, 13, 5, 1, 12, 15, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Rodríguez S., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Jaime Medina, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Marco Pavez O., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Lastra B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Jaime Órdenes T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Zhou, (2°) La Tropa, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Josemac, (5°) Haras Sumaya, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Fos, (8°) Tres M, (9°) Vendaval, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Juan Jaque, (12°) Nativo, (13°) Hermanos, (14°) Josemac, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto