Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Abril del 2021

(1351)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio"
Machos 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Waiwen

2° Gran Divo

3° Monchitocrack

4° Encanto Veloz

5° Yoliquido

6° Rio De Los Ciervos

7° Grand Corcel

8° Incredible

U° Rio Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 497k 57 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 7.20
3 Gran Divo (Grand Daddy) 2a 453k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 2.40
2 Monchitocrack (Grand Daddy) 2a 480k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 10.00
8 Encanto Veloz (Verrazano) 2a 498k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
4 Yoliquido (Sonoma Band) 2a 433k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 16.40
7 Rio De Los Ciervos (Constitution) 2a 577k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.30
5 Grand Corcel (Grand Daddy) 2a 484k 10¼ 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 31.80
6 Incredible (California Chrome) 2a 470k 12 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.90
1 Rio Malleco (Seeking The Dia) 2a 504k 14¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Waiwen 7,20 1,90 1,70
(3) Gran Divo
1,60 1,40
(2) Monchitocrack

3,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 9/3 $6.550
Quinela 3/9 $2.590
Trifecta 9/3/2 ( 61 vales ) $59.140 - $3.607.540
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/2/8 ( 24 vales ) $84.100 - $2.018.400
Doble de Mil 7/9 $136.180
Quinela Place 3/9 $1.020 - 2/9 $7.820 - 2/3 $2.280
Enganche $31.100
Valor Nominal $23.920
Favorito: (3)Gran Divo

Mandiles: 9, 3, 2, 8, 4, 7, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alexi Sandoval O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Marco Pavez O., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Viejo Perro, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Identic, (5°) Haras Río Grande, (6°) Mar Y Sol, (7°) Coke, (8°) Haras Sumaya, (U°) Pailahueque

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (U°) Patricio Baeza A.