Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

(1507)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmagorica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
11:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ritza

2° Nunca Te Vi

3° My Feelings

4° Wow Crack

5° Mami Norma

6° Marinani

7° Inca Running

U° Gordita Ruletera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ritza (Grand Daddy) 2a 473k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.00
4 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 470k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.40
2 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 441k 7 51 C. Urbina Juan C. Pichara J. 2.40
7 Wow Crack (Indian Trail) 2a 494k 19 55 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 7.20
8 Mami Norma (Seeking The Dia) 2a 410k 22½ 51 L. Menghini Carlos A. Flores C. 45.40
5 Marinani (Tourist) 2a 440k 25½ 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 46.10
6 Inca Running (Ecliptic) 2a 469k 30¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 17.20
3 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 2a 491k 35½ 55 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ritza 3,00 1,70 1,40
(4) Nunca Te Vi
1,20 1,10
(2) My Feelings

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1/4 $2.520
Quinela 1/4 $840
Trifecta 1/4/2 ( 424 vales ) $3.950 - $1.674.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/2/7 ( 331 vales ) $4.490 - $1.486.190
Doble de Mil 10/1 $8.850
Quinela Place 1/4 $770 - 1/2 $480 - 2/4 $600
Enganche $15.250
Valor Nominal $11.730
Favorito: (2)My Feelings

Mandiles: 1, 4, 2, 7, 8, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Rodríguez S., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Angel Jaque S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Naomi, (3°) Cori, (4°) Los Bufalos, (5°) HC, (6°) Vasquez Retamales, (7°) El Gran Varas, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Habib Al Medina, (U°) Agricola Santa Eliana Spa