Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Abril del 2021

(1510)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° She Is So Fun

2° Tratamela Bien

3° Bitcoin

4° Makana

5° Chica de Arles

6° Paraiso Maya

7° Ana Josefa

8° Legende

9° Bella Carolina

10° Hortelina

11° Infanta Ailama

12° Flash Streak

13° A La Orden

14° La Regina Veloce

U° Viva Y Eficaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 She Is So Fun (Gstaad II) 2a 430k 55 A. Varas Cristián Urbina R. 6.90
1 Tratamela Bien (Indian Trail) 2a 522k 6 51 D. Carrasco Rafael Bernal G. 13.70
13 Bitcoin (Verrazano) 2a 440k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 7.90
5 Makana (Gemologist) 2a 464k 8 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 12.90
6 Chica de Arles (Rydilluc) 2a 439k 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 8.50
2 Paraiso Maya (Seeking The Dia) 2a 445k 11½ 55 M. Chamorro Victor Moris 4.80
11 Ana Josefa (Awesome Patriot) 2a 456k 11½ 51 L. Menghini Juan C. Pichara J. 31.60
14 Legende (Sweet Sorrel) 2a 452k 12¼ 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 4.90
3 Bella Carolina (Total Impact) 2a 456k 12¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 67.70
10° 9 Hortelina (Gemologist) 2a 452k 12½ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 16.00
11° 8 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 2a 445k 14 55 C. Weilby José Bravo M. 238.10
12° 10 Flash Streak (Grand Daddy) 2a 416k 17½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.50
13° 12 A La Orden (Mr Speaker) 2a 380k 17¾ 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 48.60
14° 15 La Regina Veloce (Daddy Long Legs) 2a 407k 19 55 C. Urbina Juan Paredes V. 3.70
7 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 2a 453k 29 55 L. Castillo Ricardo Rojas S. 218.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) She Is So Fun 6,90 6,50 6,30
(1) Tratamela Bien
5,70 2,70
(13) Bitcoin

5,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 4/1 $24.840
Quinela 1/4 $6.700
Trifecta 4/1/13 ( 16 vales ) $166.060 - $2.656.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/13/5 ( 1 vale ) $955.080 - $955.080
Doble de Mil 7,12/4 $28.970
Quinela Place 1/4 $3.360 - 4/13 $2.370 - 1/13 $2.870
Enganche $16.500
Valor Nominal $12.690
Favorito: (15)La Regina Veloce

Mandiles: 4, 1, 13, 5, 6, 2, 11, 14, 3, 9, 8, 10, 12, 15, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Gustavo Aros, (13°) Felipe Henríquez, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Victor Moris, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) José Bravo M., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Juan Paredes V., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Monte Olimpo, (2°) Doña Nani, (3°) Vendaval, (4°) La Reina, (5°) Vikings, (6°) Tata Gaston, (7°) Baccarat, (8°) Carioca, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Don Ignacio, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) El Mero Mero, (14°) Alvidal, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Cordillera, (U°) Alfredo Céspedes Chacón