Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

(1638)

Condicional (Cd)
Pr. "Bell Boy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Greco Eclipsado

2° Vasek

3° Perlito

4° Mar Triste

5° Pa' Juera

6° Andre Tor

7° Elasticity

8° Geo Blue

9° Cerbero

10° Boston Bay

11° Barroco

12° Copetista

13° Salon De Baile

14° Tata Arturo

U° Feo Pero Animado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Greco Eclipsado (Constitution) 3a 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.00
7 Vasek (Midshipman) 3a 505k 1 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 6.60
14 Perlito (Shampoo Silver) 3a 461k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
15 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 457k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 10.80
1 Pa' Juera (Ecologo) 3a 488k 53 F. Taun Félix Sepúlveda E. 40.20
10 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 474k 57 B. Sancho Isaac Michea F. 10.00
8 Elasticity (Ecologo) 3a 441k 8 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 8.10
13 Geo Blue (Gemologist) 3a 500k 53 C. Urbina Juan C. Pichara J. 57.40
4 Cerbero (Minister's Bid) 3a 473k 10 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 13.10
10° 12 Boston Bay (Verrazano) 3a 478k 13½ 57 M. Morales Oscar Donate S. 35.20
11° 11 Barroco (Mshawish) 3a 460k 17¾ 57 L. Silva Cristián Urbina R. 58.70
12° 6 Copetista (Competitive Edge) 3a 465k 18¾ 57 J. Solano Hernán Pacheco P. 193.90
13° 5 Salon De Baile (Violence) 3a 527k 22¾ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 34.10
14° 3 Tata Arturo (Dangerous Midge) 3a 512k 24¾ 57 A. Apablaza Leopoldo Parra G. 36.50
9 Feo Pero Animado (Gemologist) 3a 511k 27¼ 57 D. Alvarado Fernando Solar S. 56.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Greco Eclipsado 2,00 1,60 1,20
(7) Vasek
2,20 1,50
(14) Perlito

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/7 $2.980
Quinela 2/7 $1.620
Trifecta 2/7/14 ( 415 vales ) $11.380 - $4.722.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/14/15 ( 77 vales ) $25.450 - $1.959.650
Doble de Mil 1/2 $16.730
Quinela Place 2/7 $730 - 2/14 $490 - 7/14 $980
Enganche $17.350
Valor Nominal $13.350
Favorito: (2)Greco Eclipsado

Mandiles: 2, 7, 14, 15, 1, 10, 8, 13, 4, 12, 11, 6, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Hernández, (5°) Fabyan Taun, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Solano, (13°) Luis Silva R., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Oscar Donate S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Coke, (2°) El Veintitres, (3°) Los Tordillos, (4°) Santiago Querido, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Salamanca, (7°) Carioca, (8°) Mascato, (9°) Leonor, (10°) Margal, (11°) La Campana, (12°) Dos E, (13°) Baemar, (14°) Los Arturos, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Cubillos Venegas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Bercovich, Rodrigo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Catherine Hudson, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga