Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

(1644)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita Tostada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Indian Victory

2° Bahia Buena

3° Miss Levalamat

4° My Feelings

5° Bella Carolina

6° Tam Tam

7° Romantique Star

8° Enara

9° Hortelina

10° No Me Pilla

11° Darjeeling

12° Yaren

13° La Turista

14° Empieza A Venirte

U° Queen Corral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indian Victory (Indian Trail) 2a 487k 55 G. Covarrubias Marco Pavez O. 8.40
10 Bahia Buena (Verrazano) 2a 491k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.10
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 454k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.70
15 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 440k 51 C. Urbina Juan C. Pichara J. 4.40
11 Bella Carolina (Total Impact) 2a 455k 12 55 M. Morales Luis Muñoz S. 95.80
3 Tam Tam (Tumblebrutus) 2a 461k 13½ 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.20
5 Romantique Star (Van Nistelrooy) 2a 482k 14½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.40
6 Enara (Gemologist) 2a 468k 15 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 24.10
8 Hortelina (Gemologist) 2a 454k 15 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 114.40
10° 1 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 415k 17½ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12.30
11° 12 Darjeeling (Competitive Edge) 2a 439k 18¾ 55 B. León Osvaldo Urbina H. 26.40
12° 7 Yaren (State Of Play) 2a 469k 19¼ 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 63.20
13° 13 La Turista (The Lumber Guy) 2a 425k 21¾ 55 A. Varas Pablo Trucco B. 9.30
14° 4 Empieza A Venirte (Vision And Verse) 2a 470k 24¾ 51 L. Menghini Juan Pablo Baeza J. 33.60
14 Queen Corral (Indian Trail) 2a 461k 45½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 125.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Indian Victory 8,40 3,30 2,60
(10) Bahia Buena
2,70 1,70
(2) Miss Levalamat

2,70
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9/10 $10.470
Quinela 9/10 $3.510
Trifecta 9/10/2 ( 28 vales ) $158.640 - $4.441.920
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/2/15 ( 7 vales ) $252.340 - $1.766.380
Doble de Mil 3/9 $40.170
Quinela Place 9/10 $1.430 - 2/9 $4.140 - 2/10 $5.450
Enganche $35.200
Valor Nominal $27.080
Favorito: (10)Bahia Buena

Mandiles: 9, 10, 2, 15, 11, 3, 5, 6, 8, 1, 12, 7, 13, 4, 14

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Elías Toledo C., (11°) Bernardo León E., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Pablo Trucco B., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vendaval, (3°) Doña Nani, (4°) Cori, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Tanderos, (8°) La Chivi, (9°) Don Ignacio, (10°) Manolito Matias, (11°) Kissimmee, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Pía, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Sumaya