Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

12ª (1648)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Body"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Dekkers

2° El Maqui

3° Bon Appetit

4° Maxy Divine

5° El Pumbi

6° Desert Cat

7° Nietazo

8° Lord Francis

9° Happy Team

10° El Gran Tornado

11° Neyen

12° Yamaroto

13° Roommate

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dekkers (Mr Speaker) 3a 464k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.50
5 El Maqui (Competitive Edge) 3a 505k 1 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.70
10 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 400k 57 C. Schmidt Claudio Bernal G. 25.00
9 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 480k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 9.30
3 El Pumbi (Gemologist) 3a 456k 55 N. Molina Pedro Molina I. 29.70
1 Desert Cat (Newfoundland) 3a 433k 55 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 61.60
7 Nietazo (Court Vision) 4a 457k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 13.60
6 Lord Francis (Aragorn) 6a 468k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.80
4 Happy Team (Boboman) 4a 453k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 33.60
10° 14 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 416k 10¼ 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 37.70
11° 13 Neyen (Gstaad) 3a 477k 12¾ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.70
12° 15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 425k 12¾ 56 R. Painen Luis Machulas G. 49.10
13° 2 Roommate (Gemologist) 4a 466k 33¾ 56 L. Silva Mario Covarrubias 12.60
12 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 410k Rd 56 J. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.30
Retiros: (8)Magelica
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dekkers 3,50 1,90 1,70
(5) El Maqui
1,50 1,30
(10) Bon Appetit

2,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 8,11/5 $4.120
Quinela 5/8,11 $1.820
Trifecta 8,11/5/10 ( 133 vales ) $45.180 - $6.008.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/5/10/9 ( 10 vales ) $180.930 - $1.809.300
Doble de Mil 14/8,11 $18.010
Quinela Place 5/8,11 $690 - 8,11/10 $3.870 - 5/10 $2.210
Enganche $25.800
Valor Nominal $19.110
Favorito: (11)Dekkers

Mandiles: 11, 5, 10, 9, 3, 1, 7, 6, 4, 14, 13, 15, 2, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Luis Silva R., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Hernández, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Agrícola Santa Laura, (2°) Los Leones, (3°) Los Nietos, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Isla Torina, (6°) La Tropa, (7°) Doña Silvia, (8°) Barbara Angélica, (9°) Mis Shukys, (10°) Albino, (11°) Curepto, (12°) Galiano, (13°) Quarter Dollar, (U°) Brumada

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras L. E. Gana