Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

13ª (1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1600m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.584.000

CLP $3.490.000 al 1ro - CLP $1.047.000 al 2do - CLP $698.000 al 3ro - CLP $349.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,4ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Radames

2° Mister Lodge

3° Salernitano

4° Free Mandate

5° El Barrero

6° Tata Brown

7° Facundo H

8° Esterios

9° Gran Nono

10° Spirit Of Colina

11° Demoov

12° El Egipcio

13° Trompifai

U° Quassar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Radames (Rydilluc) 3a 462k 56 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.80
6 Mister Lodge (Don Cavallo) 3a 504k 57 A. Varas Alexi Sandoval O. 12.70
4 Salernitano (State Of Play) 5a 468k 6 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.60
9 Free Mandate (Strong Mandate) 4a 503k 56 B. León Carlos Urbina H. 6.60
2 El Barrero (Buzzword) 4a 506k 54 J. Hernández Rodrigo López B. 15.70
14 Tata Brown (Constitution) 3a 485k 54 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 5.50
1 Facundo H (Midshipman) 3a 559k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
3 Esterios (Boboman) 3a 537k 10¼ 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 66.80
11 Gran Nono (Strong Mandate) 3a 536k 10¼ 58 B. Sancho John Pinochet P. 32.80
10° 8 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 481k 11 57 R. Dores Joao Castillo L. 20.50
11° 7 Demoov (Newfoundland) 4a 449k 13 50 W. León Rafael Quiroz F. 39.70
12° 10 El Egipcio (Boboman) 3a 485k 13¾ 59 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 20.20
13° 5 Trompifai (Fast Company) 6a 435k 17 53 D. Alvarado Luis Machulas G. 24.80
12 Quassar (Distorted Economy) 4a 482k 23¼ 58 G. Aros Raúl Montesino S. 44.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.17 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Radames 4,80 2,80 1,90
(6) Mister Lodge
5,70 3,10
(4) Salernitano

3,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 13/6 $11.980
Quinela 6/13 $6.960
Trifecta 13/6/4 ( 32 vales ) $188.270 - $6.024.640
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/4/9 ( 5 vales ) $455.530 - $2.277.650
Doble de Mil 8,11/13 $24.240
Quinela Place 6/13 $2.830 - 4/13 $2.240 - 4/6 $4.800
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 173 vales $100.400
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 100 vales $43.710
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.740.200
Favorito: (1)Facundo H

Mandiles: 13, 6, 4, 9, 2, 14, 1, 3, 11, 8, 7, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alexi Sandoval O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) John Pinochet P., (10°) Joao Castillo L., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Santa Ana, (4°) Xeneixe, (5°) Jaimito, (6°) Subyugadora, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Nono, (10°) Malamute, (11°) He Wang, (12°) Stefy, (13°) Cesare, (U°) Sergirroa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras La Ilusion