Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

16ª (1652)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistificado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Terra Mia

2° Placido Domingo

3° Iron Daddy

4° Sintra Mia

5° Lucky Tawqeet

6° Best Luck

7° Hard Vision

8° Solitario Niño

9° Shanghai Miss

10° Mirada Triste

11° Corazon Minero

12° Sarkor

13° Feliz Golden

U° Fascinante Simple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Terra Mia (Viscount Nelson) 6a 492k 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 5.60
1 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 461k 1 55 B. León Juan C. Pichara J. 12.40
11 Iron Daddy (Grand Daddy) 3a 526k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.40
4 Sintra Mia (Court Vision) 5a 460k 56 M. Morales Fernando Solar S. 15.00
13 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 482k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.00
3 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 452k 54 R. Painen Luis Machulas G. 68.90
10 Hard Vision (Court Vision) 4a 448k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
6 Solitario Niño (Empire Maker) 3a 533k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.80
12 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 4a 433k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 44.80
10° 2 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 448k 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 14.40
11° 8 Corazon Minero (Grassy II) 4a 498k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.80
12° 14 Sarkor (Verrazano) 3a 508k 55 R. Dores Joao Castillo L. 19.30
13° 9 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 447k 12¼ 55 J. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.10
7 Fascinante Simple (Gemologist) 3a 475k ¾ 54 M. Fuentes Oscar Donate S. 91.70
Retiros: (15)Paloma Mami
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Terra Mia 5,60 2,60 1,90
(1) Placido Domingo
5,50 3,90
(11) Iron Daddy

2,20
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 5/1 $16.450
Quinela 1/5 $10.040
Trifecta 5/1/11 ( 37 vales ) $168.320 - $6.227.840
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/11/4 ( 5 vales ) $374.850 - $1.874.250
Doble de Mil 9/5 $16.020
Quinela Place 1/5 $3.570 - 5/11 $2.890 - 1/11 $6.930
Triple Desquite a 1º 5 (53 vales) $422.520
Triple Desquite a 2º 1 (19 vales) $294.960
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $27.997.800
Favorito: (6)Solitario Niño

Mandiles: 5, 1, 11, 4, 13, 3, 10, 6, 12, 2, 8, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jaime Medina, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Fernando Solar S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Joao Castillo L., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rufo, (5°) Quarter Dollar, (6°) Galiano, (7°) León Poblete, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Mario Covarrubias E., (10°) El Veintitres, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Tío Carlitos, (13°) Brumada, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Olga