Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021

17ª (1653)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Todo Fino

2° Angelito Alan

3° Vasquter

4° Shoot Seven

5° New Beginning

6° Individual Lady

7° Chancho Seis

8° Argentinian Heart

9° Pogbaa

10° Guagua Linda

11° Diyi

12° Al Fayed

13° Gordito Simpaticon

14° The War

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Todo Fino (Verrazano) 3a 482k 54 J. Medina Juan Paredes V. 1.70
5 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 467k 11¾ 54 R. Avila Daniel Contreras A. 12.80
14 Vasquter (Midshipman) 3a 517k 11¾ 55 R. Painen Juan C. Pichara J. 45.80
12 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 438k 12¼ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.60
2 New Beginning (Newfoundland) 3a 446k 13 55 W. León Guillermo Sanchez L. 52.20
13 Individual Lady (Buzzword) 4a 471k 14¾ 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 14.50
10 Chancho Seis (Julius Top) 4a 431k 15 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.40
6 Argentinian Heart (Roman Ruler) 4a 542k 18 55 C. Ortega José Alvarez D. 12.70
15 Pogbaa (Daddy Long Legs) 3a 446k 19 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.00
10° 3 Guagua Linda (Boboman) 3a 492k 19 54 V. Orrego Luis Machulas G. 13.40
11° 8 Diyi (Grand Daddy) 3a 470k 19¼ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 14.90
12° 4 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 8a 460k 20¾ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 26.40
13° 11 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 444k 26½ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 15.90
14° 1 The War (War Command) 4a 501k 31¼ 55 C. Urbina Rodrigo López B. 15.30
9 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 439k Ljs 55 J. Solano Rafael Bernal G. 99.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Todo Fino 1,70 1,30 1,20
(5) Angelito Alan
3,60 2,90
(14) Vasquter

5,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7/5 $3.200
Quinela 5/7 $2.580
Trifecta 7/5/14 ( 77 vales ) $91.960 - $7.126.900
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/14/12 ( 9 vales ) $291.990 - $2.627.910
Doble de Mil 5/7 $13.210
Quinela Place 5/7 $1.150 - 7/14 $4.370 - 5/14 $12.010
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $114.320
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (7)Todo Fino

Mandiles: 7, 5, 14, 12, 2, 13, 10, 6, 15, 3, 8, 4, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Victor Orrego F., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) JS, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Super Nico, (5°) Monsenor, (6°) Lazsar, (7°) Legacy, (8°) Amigos, (9°) Matriarca, (10°) Tres M, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Terry, (13°) Abenber, (14°) Yodatt, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) De La Pomme, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Sumaya