Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1759)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Norwegian Queen

2° Reiyan

3° La Jardinera

4° La Trafa

5° Indian Story

6° Saveira

7° Negra Loca

8° Dubai Treasure

9° Reina Jake

U° Teresh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Norwegian Queen (Indian Trail) 2a 467k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 13.70
3 Reiyan (Grand Daddy) 2a 456k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.50
4 La Jardinera (Verrazano) 2a 461k 3 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 24.00
10 La Trafa (Ahora II) 2a 491k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.40
9 Indian Story (Indian Trail) 2a 495k 55 B. León Marco Pavez O. 38.60
5 Saveira (Constitution) 2a 485k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.10
7 Negra Loca (Seeking The Dia) 2a 448k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
8 Dubai Treasure (Dubai Sky) 2a 479k 14¾ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 35.70
2 Reina Jake (Verrazano) 2a 489k 22½ 55 R. Fuenzalida Juan Paredes V. 14.60
6 Teresh (Grand Daddy) 2a 475k 24 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Norwegian Queen 13,70 4,20 3,40
(3) Reiyan
5,00 3,10
(4) La Jardinera

3,90
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 1/3 $21.020
Quinela 1/3 $11.340
Trifecta 1/3/4 ( 18 vales ) $243.940 - $4.390.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/10 ( 2 vales ) $1.514.070 - $3.028.140
Doble de Mil 1,5/1 $27.010
Quinela Place 1/3 $2.820 - 1/4 $6.310 - 3/4 $6.310
Triple 1º Lugar 1 con 185 vales $64.060
Triple 2º Lugar 3 con 121 vales $24.800
Super Triple N°2 Monto Repartido $14.851.900
Favorito: (10)La Trafa

Mandiles: 1, 3, 4, 10, 9, 5, 7, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan Paredes V., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Tanderos, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Las Araucarias, (9°) Alvidal, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Mocito Guapo