Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1814)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Byron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Tienes Valor

2° Once In A Liftime

3° Ingeniero Mario

4° Joaking

5° Soy Enriqueta

6° Quiropractica

7° Papalilo

8° Carly Boy

9° Silvestrin

10° Il Diamantino

11° Alguna Esperanza

12° Gran Gaudi

13° Pasco

U° Fantasma Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 425k ½ cp 56 F. González Alejandro Martínez C. 3.60
11 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 480k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.30
8 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 457k 5 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 33.10
14 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 443k 56 J. Herrera Armando Lab J. 8.00
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 467k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
15 Quiropractica (Grassy II) 5a 443k 54 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 16.00
6 Papalilo (Grassy II) 4a 456k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 85.60
9 Carly Boy (Forever Thing) 3a 424k 55 J. Rivera Daniel Contreras A. 137.70
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 447k 10 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 5.40
10° 7 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 468k 10¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 60.70
11° 10 Alguna Esperanza (Gemologist) 3a 497k 11 56 J. Medina Rafael Quiroz F. 6.60
12° 12 Gran Gaudi (Pick Out) 5a 466k 11¾ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 82.20
13° 3 Pasco (War Command) 4a 467k 14½ 56 C. Fernandez Carlos A. Flores C. 22.80
13 Fantasma Veloz (Verrazano) 3a 461k Dist 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 5.80
Retiros: (5)Luna Y Sol
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Fantasma Veloz 5,80 2,60 2,10
(4) Tienes Valor
2,90 1,50
(11) Once In A Liftime

3,60
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 13/4,5 $7.630
Quinela 4,5/13 $4.200
Trifecta 13/4,5/11 ( 57 vales ) $60.660 - $3.457.620
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4,5/11/8 ( 3 vales ) $484.630 - $1.453.890
Doble de Mil 6/13 $23.000
Quinela Place 4,5/13 $1.700 - 11/13 $2.450 - 4,5/11 $2.450
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (4)Tienes Valor

Mandiles: 4, 11, 8, 14, 2, 15, 6, 9, 1, 7, 10, 12, 3, 13

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Luis Castillo F., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jaime Medina, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Carlos Fernandez, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Armando Lab J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Carlos A. Flores C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Gladycita, (4°) Armando Lab J., (5°) Mameza, (6°) Misacrisei, (7°) Quemchi, (8°) Chapala, (9°) Albino, (10°) El Diego, (11°) El Kaiser, (12°) Los Peque, (13°) Badu, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Hector A. Barria Garcia, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.