Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1818)

Condicional (Cd)
Pr. "Lirico"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Mufasa Forever

2° Negro Yiyi

3° Grande Pelusa

4° Lombardy

5° Jonah Lomu

6° Temaukel

7° My Bjork

8° Zarak

9° Jefazo

10° Maxfacutomaite

11° Tierra De Copihue

12° Gillibert

13° Gemane El Magio

U° Argoji


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mufasa Forever (Mr Speaker) 2a 464k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 75.20
7 Negro Yiyi (Grand Daddy) 2a 481k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
11 Grande Pelusa (Fortify) 2a 483k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 5.40
2 Lombardy (Grand Daddy) 2a 482k 11 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.90
1 Jonah Lomu (Hold Me Back) 2a 462k 12¾ 53 D. Miranda Luis Urbina H. 7.90
5 Temaukel (Bad Daddy) 2a 495k 17¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.30
13 My Bjork (Gstaad II) 2a 503k 17¾ 57 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 16.60
8 Zarak (Constitution) 2a 483k 18¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
3 Jefazo (Tourist) 2a 458k 19 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 53.60
10° 4 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 2a 478k 23 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 341.90
11° 6 Tierra De Copihue (Scat Royal) 2a 484k 23¾ 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 29.30
12° 14 Gillibert (Mr Speaker) 2a 448k 24 53 F. Taun Carlos Vásquez P. 40.00
13° 12 Gemane El Magio (Gemologist) 2a 525k 29¾ 57 V. Orrego Luis Machulas G. 99.00
10 Argoji (Grand Daddy) 2a 463k 43 57 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 84.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mufasa Forever 75,20 16,50 4,90
(7) Negro Yiyi
1,30 1,20
(11) Grande Pelusa

1,90
Dividendos
Ganador 75,20
Exacta 9/7 $92.580
Quinela 7/9 $11.170
Trifecta 9/7/11 ( 4 vales ) $1.041.710 - $4.166.840
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/11/2 ( 1 vale ) $2.537.360 - $2.537.360
Doble de Mil 4/9 $607.620
Quinela Place 7/9 $4.000 - 9/11 $26.830 - 7/11 $1.090
Enganche $792.350
Valor Nominal $609.500
Favorito: (7)Negro Yiyi

Mandiles: 9, 7, 11, 2, 1, 5, 13, 8, 3, 4, 6, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge Rivera E., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Fabyan Taun, (13°) Victor Orrego F., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Paredes V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Luis Machulas G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Siempre Fe, (3°) Cariblanco, (4°) El Delirio, (5°) Timba, (6°) Viejo Moño, (7°) Marita, (8°) El Arcangel, (9°) Ganadero, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Haras las Camelias, (12°) Doña Sofía, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Jockey, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo