Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

10ª (1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagarton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Super Demetrio

2° Dos Manchas

3° Indiano One

4° Road King

5° Neyen

6° Asad Amin

7° Online

8° Yipssi Sayen

9° Tong Po

10° Shekinah

11° Negra Elisa

12° Yamaroto

13° Nietazo

14° Lord Francis

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Super Demetrio (Gstaad II) 3a 432k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.50
12 Dos Manchas (Timojin) 3a 470k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 1.80
14 Indiano One (Warrior's Reward) 5a 486k 56 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 10.40
4 Road King (Gemologist) 3a 495k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.00
1 Neyen (Gstaad II) 3a 479k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 17.00
6 Asad Amin (State Of Play) 4a 487k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 116.70
2 Online (Galantas) 7a 454k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 9.60
5 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 10¼ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 33.20
7 Tong Po (Grand Daddy) 4a 445k 11 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 10.90
10° 9 Shekinah (Henrythenavigator) 6a 453k 11¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 36.40
11° 3 Negra Elisa (Monthir) 6a 462k 12½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 75.00
12° 15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 425k 12¾ 55 R. Painen Luis Machulas G. 56.90
13° 10 Nietazo (Court Vision) 4a 459k 13¼ 59 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 5.40
14° 8 Lord Francis (Aragorn) 6a 469k 13¾ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 32.60
11 Magelica (Midas Touch) 5a 418k 15½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Super Demetrio 22,50 3,80 2,20
(12) Dos Manchas
1,30 1,20
(14) Indiano One

2,70
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 13/12 $15.590
Quinela 12/13 $5.280
Trifecta 13/12/14 ( 48 vales ) $102.560 - $4.922.880
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/14/4 ( 7 vales ) $217.280 - $1.520.960
Doble de Mil 4,9/13 $68.450
Quinela Place 12/13 $2.120 - 13/14 $3.040 - 12/14 $1.170
Enganche $8.850
Valor Nominal $8.050
Favorito: (12)Dos Manchas

Mandiles: 13, 12, 14, 4, 1, 6, 2, 5, 7, 9, 3, 15, 10, 8, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Los Psiquicos, (3°) La Flo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Curepto, (6°) Gran Pacha, (7°) Gladycita, (8°) El Tirol, (9°) French Fries, (10°) Altamira, (11°) Tata Rey, (12°) Galiano, (13°) Doña Silvia, (14°) Barbara Angélica, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) José Rivas Toledo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) , (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera