Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

11ª (1821)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Secreto Dominical

2° Domingo De Verano

3° Mar Triste

4° Salon De Baile

5° Magnus Chase

6° Positive Forever

7° Celtic Passion

8° Mande Mandela

9° Gran Beny

10° Rancho Viejo

11° Mi Primer Amor

12° Taishan

13° El Campana

14° Aneley Suyai

15° Marcone

U° Candy Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 423k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 13.50
8 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 472k 5 53 J. Medina Oscar Silva G. 6.70
3 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 449k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.80
1 Salon De Baile (Violence) 3a 530k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 37.60
13 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 471k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.00
5 Positive Forever (Constitution) 3a 415k 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 25.80
6 Celtic Passion (Passion for Gold) 4a 451k 52 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.30
11 Mande Mandela (Ecliptic) 3a 434k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 24.90
9 Gran Beny (Jadada) 10a 462k 10¾ 54 J. Paredes Armando Lab J. 21.60
10° 15 Rancho Viejo (Bonus Fever) 7a 445k 13½ 52 C. Sasso Felipe Gonzalez S. 38.80
11° 7 Mi Primer Amor (Felíz de Vivir) 3a 444k 17 54 C. Fernandez Juan C. Pichara J. 89.00
12° 4 Taishan (Viscount Nelson) 3a 423k 17¾ 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 120.50
13° 14 El Campana (Midshipman) 3a 463k 19 56 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 128.30
14° 10 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 432k 20 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 6.80
15° 16 Marcone (Sposito) 3a 443k 31¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 106.10
12 Candy Storm (Irish Brother) 4a 520k 32¾ 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Secreto Dominical 13,50 4,20 3,30
(8) Domingo De Verano
2,90 1,80
(3) Mar Triste

2,00
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 2/8 $13.870
Quinela 2/8 $8.060
Trifecta 2/8/3 ( 44 vales ) $89.910 - $3.956.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/3/1 ( 1 vale ) $1.360.170 - $1.360.170
Doble de Mil 13/2 $161.880
Quinela Place 2/8 $2.170 - 2/3 $1.660 - 3/8 $930
Enganche $123.900
Valor Nominal $95.310
Favorito: (12)Candy Storm

Mandiles: 2, 8, 3, 1, 13, 5, 6, 11, 9, 15, 7, 4, 14, 10, 16, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Luis Silva R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Sasso, (11°) Carlos Fernandez, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Luis Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Armando Lab J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Isaac Michea F., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) La Herreria, (3°) Santiago Querido, (4°) Baemar, (5°) El Electrico, (6°) Manolito Matias, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) La Monona, (9°) Armando Lab J., (10°) Pilar Andrea, (11°) Matias Orlando, (12°) He Wang, (13°) Viejo Lindo, (14°) Angelica Y Francisco, (15°) Claudio Saide A., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Las Araucarias