Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

12ª (1822)

Handicap (Hd)
Pr. "Lyonelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.SextaDelChile$4.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb13ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Skady

2° Laurel Uruguayo

3° Mouriño

4° Jose Mario

5° Mia Rafaela

6° Torin

7° Pan Con Teclas

8° Indio Atrevido

9° Iban Y Venian

10° Corton

11° Muslera

12° Rubbens

13° Scala Rider

14° Talk Of The Town

U° Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Skady (Vision And Verse) 6a 493k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 8.60
14 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 440k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.10
8 Mouriño (Aragorn) 5a 466k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.80
5 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 449k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.50
6 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 436k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 9.60
13 Torin (Over The Cliff) 5a 442k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 48.40
3 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 404k 56 B. León Luis Urbina H. 9.60
12 Indio Atrevido (Tumblebrutus) 3a 424k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 131.00
10 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 452k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.90
10° 7 Corton (Layman) 7a 513k 6 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 16.40
11° 11 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 448k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 8.80
12° 1 Rubbens (Gstaad II) 3a 440k 8 56 C. Urbina Rodrigo López B. 3.80
13° 2 Scala Rider (Court Vision) 3a 422k 8 56 V. Orrego Luis Machulas G. 8.40
14° 9 Talk Of The Town (Indy Dancer) 6a 448k 11¼ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 123.20
15 Puede Ocurrir (Gemologist) 3a 505k Rd 55 J. Solano Hernán Pacheco P. 68.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Skady 8,60 4,40 3,40
(14) Laurel Uruguayo
4,60 3,10
(8) Mouriño

6,20
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 4/14 $19.660
Quinela 4/14 $7.170
Trifecta 4/14/8 ( 12 vales ) $433.980 - $5.207.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/8/5 ( 1 vale ) $1.619.380 - $1.619.380
Doble de Mil 2/4 $155.840
Quinela Place 4/14 $2.060 - 4/8 $2.530 - 8/14 $8.670
Enganche $1.063.250
Valor Nominal $787.590
Favorito: (1)Rubbens

Mandiles: 4, 14, 8, 5, 6, 13, 3, 12, 10, 7, 11, 1, 2, 9, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Victor Orrego F., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Pedro Molina I., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Machulas G., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Matias Orlando, (2°) Claudio Saide A., (3°) Norma Y Carlos, (4°) Gladycita, (5°) Felisi, (6°) Anita María, (7°) Mario Andrés, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Matias Hector, (10°) Los Peque, (11°) El Delirio, (12°) Linares, (13°) Tres M, (14°) Marketing, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras La Obra, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga